ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Какая разница между русским чекистом и русским либералом?

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Какая разница между русским чекистом и русским либералом?

О новом этапе борьбы чекистского режима против правды, на примере войны Лубянки против Кавказ-Центра, рассказали русские блогеры:

"1. Кавказ-центр пытаются блокировать по DNS и по IP. Это легко обойти даже без TORа, а там сайт тоже есть. Поэтому его еще и DDOSят. Но, в общем, цель не достигается даже в отношении такого ненавистного власти ресурса. Кстати, у моего провайдера сайт открывается.

2. Ни разу не наблюдал подобного явления, и не верю, что при нынешних технологиях такой способ блокировки можно широко внедрить.

3. Это в чистом виде китайский вариант. blogger.com (гугловский blogspot.com - КЦ) стал недоступен целиком, при блокировке по IP-адресу одного сайта, там висящего (имеется в виду блог КЦ www.kcblog.info - КЦ).

Последовательное упорядочивание этого вопроса наносит вред интернет-инфраструктуре. Если продолжать блокировать все IP, из которых приходил неугодный контент, будет жопа как в Китае.

Не-открывание некоторых картинок можно объяснить множеством способов, а не только фантастикой вроде "некоторые файлы провайдер считает экстремистскими".

Другой русский блогер, Анатолий добавляет:

"1. То, что у вас открывается еще одно подтверждение, что этот вопрос надо упорядочить.

2. Ну, вы не наблюдали, я наблюдал. С работы некоторые картинки в ЖЖ не открываются, а из дома - окей. Какие именно - не вспомню сейчас.

3. По уму-то надо блокировать все айпи блоггера либо не блокировать вовсе. А так какой-то "полу-китайский" вариант получается".

Отметим, что blogger является самой массовой сетью в Европе, но мало распространен в России, где большинство юзеров пользуется ЖЖ (livejournal.com).

Малая распространенность blogger в России является привлекательной в свете противодействия давлению со стороны кибер-террористической инквизиционной  путинской банде ФСБ, под преступным давлением которой был, например, недавно без объяснения причин закрыт аккаунт Кавказ-Центра в социальной сети Фейсбук.

Тем временем сообщается, что русские борцы за свободу слова, в частности, пресс-секретарь одного из лидеров Белой Революции, нелегитимного росгосдумака Ильи Пономарева, со звучной русской фамилией Данила Линделе, горячо приветствуют и одобряют инициативу ФСБ по лишению свободы слова Кавказ-Центр. Какая страна, такие и борцы за свободу.

Другие русские либералы напомнили Линделе с Пономаревым, что пока либерал-демократы не дорвались до власти лучше в таких вопросах держать пока язык за зубами, однако к Кавказ-Центру это в любом случае не относится:

- Кавказ-Центр — это вообще голимый экстремизм. Его не то, что блокировать, его уничтожать на корню надо по уму. Жалуются они... (Мы не жалуемся, так как, слава Богу, мы не рабы - "Дякую Боже, що я не москаль", как говорят ненавистные русским украинцы - а информируем о том, о чем запрещено информировать рабстволюбивым людям русским и вообще либерал-демократическим СМИ - КЦ).

- Согласен. Но основная заповедь либерала, к каковым Вы и себя давеча причислили - свободный доступ к информации (Кавказ-Центр у либералов, как и у чекистов, по умолчанию исключается – КЦ).

- Необходимость свободного доступа к информации — аксиома. Только лично для меня аксиомой является так же и необходимость некоторой цензуры (у чекистов и раньше у коммунистов цензура тоже "некоторая", а не тотальная, т.к. сами себя они не цензурируют  - КЦ). Плюс — жестокая уголовная ответственность за публикацию непроверенной, либо заведомо лживой (терминология из УК при коммунистах - КЦ), вводящей в заблуждение и заставляющей делать заведомо неверные выводы - см. манипуляция - информации".

Так какая разница между русским чекистом и русским либералом?

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр