ЧЕКИЗМ. Чекисты нагло требуют от иностранных провайдеров удаления «вредной» информации

По сообщениям чекистских СМИ, путинская банда "Роскомнадзор", в июле ведомство направило пяти американским компаниями, в том числе Youtube и Livejournal, а также регистратору с Багамских островов требование удалить «незаконную информацию» из-за того, что «администраторы ресурсов, работающих под этими именами, "незаконно", с точки зрения" ФСБ,  распространяют персональные данные российских граждан в сети Интернет».

Банда "Роскомнадзор" попросил банду "МИД России"  помочь «по дипломатическим каналам в прекращении "незаконного", с точки зрения ФСБ, опубликования персональных данных российских граждан».

Дело, судя по всему, для русских бандитов обстоит "глухо", и в цивилизованных странах с их "требованиями" ходят в любимое место Путина - в сортир.

Банда "Роскомнадзор" опубликовала следующий список:

Name.com LLC - huzhe.net - США

Domains By Proxy LLC - feritac.info - США

YouTube LLC - youtube.com - США

Domains By Proxy LLC - elgebei.info - США

Live Journal. Inc - livejournal.com - США

Internet.bs Corp - obmanoff.net - Багамские о-ва

По словам чекистов, "с начала 2012 года Роскомнадзор направил в иностранные компании 42 аналогичные жалобы. В 15 случаях работа сайтов была добровольно прекращена, либо с них удалили незаконно размещенные персональные данные". Что там были за иностранные компании и каких стран, не сообщается.

Украинские СМИ в свою очередь отметили, что "это лишь первая ласточка, которая прилетела на крыльях нового закона. Цензура – это не просто слова для российского интернета нового века. Дело в том, что нынешние заявления и действия Роскомнадзора являются противозаконными для мировой практики, но не для российской», – уверен известный эксперт Андрей Истевич.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр