Русские кафиры решили обучить мусульман Исламу

Русские кафиры решили обучить мусульман Исламу

Главарь Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что борьба с чистым Исламом не должна сводиться только к репрессиям в отношении приверженцев салафитского призыва: их преследованиям, пыткам и убийствам, сообщает UmmaNews со ссылкой на российские источники.

Напротив, первоочередной задачей, по мнению Морозова, должна стать обработка «невежественных» мусульман и раскрытие «позитивного смысла» т.н. «умеренной» версии Ислама:

«Первоочередной задачей на этом пути является преодоление религиозного невежества путём ведения просветительской работы, путём раскрытия позитивного идейного смысла Ислама.

По сути, идеология Ислама всегда являлась и должна быть союзницей в вопросе противодействия экстремизму», — сказал кафир на сходке «по предупреждению и пресечению экстремизма», которая прошла под председательством замглаваря банды «генпрокуратура» РФ Сергея Зайцева в Самаре.

По словам Морозова, необходимо реорганизовать систему исламского образования вкраплением псевдоисламских элементов и вывести «на новый качественный уровень» издание религиозной литературы.

«Кроме просветительной работы, на пути пресечения исламского экстремизма мы видим повышение ответственности публичных деятелей и СМИ. Ведь достаточно одной безответственной публикации, резкого высказывания, чтобы вспыхнул конфликт, чтобы возникло недоверие и враждебность.

И третье направление работы — это организация и развитие диалога между религиями и культурами, формирование общего, единого для всех народов пространства», — поведал Морозов о планах кафиров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр