ЧЕКИЗМ-ПУТИНИЗМ. В России появятся СМИ – «иностранные агенты»

По сообщениям СМИ путинской банды ФСБ, 18 июля в нелегитимную русскую росгосдуму  поступил "законопроект", обязывающий СМИ указывать зарубежные источники финансирования, если таковые имеются.

При этом финансирование от Лубянки СМИ указывать не нужно, так как оно составляет государственную тайну Российской Федерации.

Путинский "законопроект" является продолжением расширенного и ускоренного строительства чекизма-путинизма, проходящего под лозунгом "Перестройка-ускорение-негласность" и начатого с принятия чекистского "закона" "Об НКО - 'иностранных агентах'".

По мнению правящей банды ФСБ, с помощью иностранных денег на политическом пространстве страны происходит манипулирование не только через НКО, но и через СМИ, даже в большей степени.

Раньше чекисты сетовали, что многие СМИ получают финансовую помощь из-за рубежа, представляют собой "рупор иностранного государства" и в то же время "делают вид, что сами зарабатывают деньги".

Лубянское начальство предложила, что статус "иностранного агента" должны получать СМИ, у которых более половины редакционного бюджета приходится на зарубежные источники финансирования. Осенью чекисты-думаки "займутся изучением российских СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа или работают в партнерстве с иностранными медиа"

Понятие "иностранный агент" уже фигурирует в чекистском "законодательстве", в частности, в принятом путинской думой "законопроекте об НКО". В нём прописано, что некоммерческие организации, которые занимаются политической деятельностью и получают финансирование из-за рубежа, будут отслеживаться и обезвреживаться чекистами еще жестче.

Многие граждане в принципе довольны появлением зарубежно-агентских СМИ, так как в настоящее время все русские СМИ совершенно невозможно читать психически здоровому человеку и надеются, что марка полу-иностранных СМИ обяжет местечковых журналистов и редакторов хоть немного улучшить качество и содержание их писанины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр