Чекисты уверены, что читать Кавказ-Центр вредно для психики

Чекисты уверены, что читать Кавказ-Центр вредно для психики

СМИ и блогеры сообщают о проблемах кибер-террористического отдела ФСБ. Многие чекисты считают, что повальное глушение Кавказ-Центра непрерывной ДДос-атакой вообще не стоило начинать, так она не подавила, а наоборот расплодила Кавказ-Центр.

Так по ведомственному газпромовскому радио "Эхо Москвы" рассказывает офицер ФСБ Колесников, "директор Координационного центра национального домена сети Интернет":

"Кавказ-центр. Сколько его лет уже закрывают? 6 лет его закрывают (Уже 13 лет. Первая попытка была летом 1999 года – КЦ). Слушайте, он работает, он работает. Там было 50 посетителей, сейчас там 5 тысяч посетителей. Понимаете, какое дело? Все, что пытаются закрыть, оно вот, как гриб, прорастает. Интернет – страшная вещь, надо с ним очень аккуратно". (Чекист как всегда лжет. Ежемесячная аудитория Кавказ-Центра составляет до 1.5 млн. посетителей - КЦ)

На веские слова своего сослуживца и, видимо, начальника  Коленикова, обратил внимание молодой офицер ФСБ, чекистский "издатель" в интервью русскоговорящему отделу американского радио RFE/RL ("Свободе") Харитонов:

"Есть аргумент, который приводит Колесников: любая попытка, что-то закрыть приводит к повышению интереса к закрываемому и увеличению его популярности. Он приводит в пример сайт "Кавказ-Центр", который так часто закрывали, что теперь все знают о его существовании".

Русскоговорящий блогер, чекист-антипутинист "Серж|" Майский в июльском комменте от 20 числа к информации о глушении КЦ в свою очередь посетовал, что блокированы дем-СМИ, а не Кавказ-Центр.

"Блокированы многие независимые ресурсы. ТОР много где вообще не работает, либо вылетает, либо зависает. Кавказ-центр как Кавказ.инфо прикрыть уже давно пора".

Мусульмане возмущены, что чекисты за них решают, что им читать:

"Давно не заходил на сайт Кавказцентр по прямой ссылке www.kavkazcenter.com по причине русских DDoS атак на сервер КЦ. Сейчас, после такого длительного перерыва зашёл как ни в чем не бывало...

Или устали цензоры или передышку себе устроили, вяло атакуя Tor систему (сведения об этой атаке получены сегодня и названы системой Tor спорадической, а это значит "единичной, вялой"), где прописалось альтернативное зеркало Кавказцентра.

Я полагаю, что моя свобода иметь доступ к информации наглым и безапелляционным образом нарушена и, значит, у меня есть полное право протестовать. Мой протест заключается на данный момент в преодолении преград поставленных цензорами, попутно распространяя полученный и интересный лично мне контент незаконно запрещённого."

Укажем, что атаки на КЦ не прекратились. Они продолжаются до сих пор. А КЦ доступен, потому что провайдер смог нейтрализовать DDoS атаки. Напомним, что пик атаки, которая началась еще 6 июня, пришелся на 14 июля 2012 года, когда уровень сетевой атаки достиг беспрецедентных в истории DDoS 47.69 млн. пакетов в секунду.

Между тем русские блогеры дают свою оценку массированным попыткам Лубянки вот уже много лет пытающихся блокировать КЦ. Олег Ерхонин из Казани напоминает чекистам, что Кавказ-Центр - дело серьёзное и в ходе кавалерийских наскоков его шапками-ДДоС пакетами не закидаешь:

"Нужно учитывать любое мнение... И вообще мнение кавказцентра, это не мнение маленькой кучки людей - не всё так просто... Они в том числе представляют определенную - сформировавшуюся и не маленькую силу, если в течение 20-лет создают очень серьёзные проблемы на Кавказе и не только... Тем более, если кремлины начали блокировать информацию даже в интернете, то даже я, который на данный сайт не заходил - буду заходить..."

Кавказ-Центр вызывает у чекистов обострение профессионального психического заболевания маниакально-депрессивный психоз:

"Первоисточник текстов о Крымске, который разносят блогеры - Кавказ-Центр. Твари!", ругается от злобы, ненависти и бессилия чекист Георгий Рожко из Москвы, который у себя в  профиле указал следующие интересы: ЕдРо, Путин, моя работа на КГБ.

Рожко знает, что он психически не здоров и пишет, оправдываясь:

"Посмотри всякие кавказцентры и прочую ..., которую читать вредно для психики. Если такой сайт не удается выпилить (не удаётся - КЦ), то доступ к нему нужно закрыть (не получается - КЦ)… Они не неграмотные, они как раз грамотные... (Их информация) может быть опасной для людей. (Информация) может быть опасной для людей, если она призывает убивать других людей. Чтобы заставить человека убивать, не обязательно использовать слово "убивать", уже давно все делается более хитрее (чекисты всегда славятся косноязычием - КЦ)... например, информационные вирусы, коды, ну и прочее", - рассказывает в сумеречном состоянии сознания вчистую запутавшийся "вирусно-закодированный" чекист-шизофреник.

Другой шизофреник, небезызвестный поп-расстрига из Хельсинки Юха Молари, обвинил Кавказ-Центр во взрыве автобуса еврейскими туристами в Бургасе. По его "свидетельству", это "доказывается" тем, что КЦ берет слово "Израиль" в кавычки и тем, что КЦ «не скорбит по убитым».

Про возможную причастность Моссад к взрыву автобуса, о чем 2 раза сообщал КЦ,  Молари не пишет ни единого слова. Ранее Молари проявил чекистский восторг, сообщив, что, "по его молитвам", Кавказ-Центр "окончательно, наконец, закрыт" ДДоС атаками.

Неделю назад, Молари немного умерил восторг и поведал, что КЦ "практически закрыт". Теперь Молари спокойно читает КЦ и о закрытии больше не пишет.

Молари также рассказал в своем финском блоге, что он не содомит. По его мнению, это доказывается тем, что он переписывается по Интернету с "красивой женщиной из США", которая сказала ему, что по сравнению с Америкой в Скандинавии "слишком мягко относятся к исламским экстремистам".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр