Непобежденные

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними до судного дня, а затем:

Аллах Всевышний говорит в Коране вам, о мусульмане:

«Воистину, Аллах является врагом неверующих» ( аят 98/2)

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет Тебе  ни Помощником, ни Покровителем» (аят 120/2).

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас...» (аят 190/2).

В пятницу священного месяца Рамадан стали шахидами наши братья и сестры в пригороде Махачкалы. Они достойно прошли свой жизненный путь и приняли мученическую смерть на пути Аллаха. Да вознаградит их Аллах садами Фирдауса,  напоит и накормит их в Раю!

«Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы! Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого» (аят 154/2).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: « Один день и ночь на страже на пути Аллаха лучше поста и ночных молитв в течение месяца. Если же он умрет в это время, то дела его будут продолжаться (то есть он будет получать вознаграждание) и будет ему определен его удел ( в Раю) и избавится он от искусителя» (Муслим)

Они сделали свой выбор. Они могли выйти с поднятыми руками и униженными сердцами, но они не сделали этого, предпочитая уйти мужественно, с высоко поднятой головой!

Валлахи, откуда такие сердца у наших сестер! Сегодня многие мужчины не способны и на часть того, какой подвиг совершили наши сестры. Кафиры впали в глубокий шок от увиденного сегодня! Их разум не может принять такое, но они сами очевидцы того, что сотворили своими руками!

Это урок всем нам, и кафирам, и мусульманам. Кафиры сегодня отчаялись победить мусульман. Наши братья и сестры победили! Валлахи, они победили! Они унизили и опозорили куффрар, которые вошли в полуразрушенный дом и нашли там тела наших братьев и сестер! Сотни до зубов вооруженных кафиров воевали с горсткой мусульман!

Клянусь Аллахом, я горжусь такой уммой, такими сестрами и братьями, чьи слова и дела не расходятся. Свой завет с  Аллахом они сдержали  до конца!

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: « Поистине, отправиться на джихад на пути Аллаха утром или вечером лучше, чем владеть миром со всем, что в нем есть» (Бухари,  Муслим).

Печаль в наших сердцах и горечь утраты смешаны с гордостью за Ислам, и радостью за участь шахидов!

Как больно бывает видеть, хотя, Аллах знает лучше, мусульман, которые с поднятыми руками выходят на милость врагов Аллаха, забыв об обещании своего Господа! Больно видеть, как кафиры издеваются над ними и мучают их, снимая их в трусах на камеры и выставляя это на всеобщее обозрение!

Лучше умереть, чем сидеть перед этим кафиром Курбановым и смотреть в его лживые, змеиные глаза. Этот шайтан  обольщает вас  жалкой бумажкой о том, что он будет ходатайствовать перед тагутом о снисхождении.

«Не подчиняйся кафирам и мунафикам, оставь причиняемые ими страдания и уповай на Аллаха. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (аят 48/33).

Неужели вы, братья, оставив это дунья, все самое ценное и дорогое для вас, сдаетесь, чтобы потом променять дунья и ахират на камерную баланду и унижение кафиров?!

Валлахи, Аллах не оставит нас, пока не испытает! Если кто-то думал до сегодняшнего дня, что все может решиться «мягким призывом», то очнитесь!

Если кто-то думает, что Таухид  - это только  ношение бороды и совершение намаза в мечети, то он ничего не понял изз Единобожия! Если кто-то думает, роликами и уроками он установит шариат Аллаха на земле Дагестана, то  поднимитесь в Альбурикент и раскройте широко ваши глаза!

Очнитесь, мусульмане, очнитесь! Неужели жажда дунья или страх застлал вам глаза и парализовал вашу волю?! Зачем успокаивать себя тем, что вы еще живы и вам позволяют куцо исповедовать вашу веру, лишив самого главного – шариата?! Если бы кафиры могли, то лишили бы вас не то что молитвенных ковриков в ваших мечетях, но даже воздуха!

Аллах же говорит вам, что вы не получите от них даже плевы на финиковой косточке! Неужели милость Аллаха и Его защиту в праве исповедовать вашу религию, вы принимаете как милость со стороны слуг Иблиса – кафиров?! Как же многие из вас обольщены!

«Кафиры подобны скотине....Они глухи, немы, слепы. Они ничего не разумеют» (аят 171/2).

Все эти дни Рамадана, до и после, вы стоите в таравих-намазе и слушаете Коран! В  некоторых мечетях за месяц его прочитывают полностью. Многие братья сами прочитывают Коран в этот священный месяц. Неужели вы не слышите, сколько раз Аллах призывает вас к джихаду! Аят за аятом, сура за сурой, джуз за джузом идут аяты, где Аллах вас побуждает к сражению с врагами Аллаха и вашими врагами!

«Ответьте вашему Господу прежде, чем наступит день от Аллаха, который невозможно отвратить. В тот день не будет для вас убежища, и вы не сможете отрицать свои грехи» (аят 47/42).

Почему враги Аллаха запретили «Сахих Бухари»? Сколько хадисов там посвящено джихаду? Кафиры иногда лучше некоторых ослепших братьев понимают этот Дин и к чему он призывает! Откройте ради  Аллаха, свят Он и Велик, и, прочтите раз за разом главы о джихаде и военных походах, трофеях и достоинствах ансаров.

Кафиры и лицемеры и Коран хотят запретить только по этой простой причине! Уже сколько лет Папы Римские просят ученых Аль-Азхара убрать аяты из Корана о джихаде и ненависти к кафирам! Из многих учебных программ мусульманских стран эти аяты и хадисы уже удалены!

В сердца скольких внушают маловерные из числа нововведенцев и мурджиитов о том, что нет сегодня силы у мусульман, что сражение напрасно, а нужно покориться кафирам и уступить им, чтобы они пощадили мусульман!

Аллах Всемогущий и Всезнающий  сказал о таких в Коране:

«Аллах знает тех из вас, которые отвращают людей от участия в войне. И тех, которые говорят своим братьям: «Идите к нам!» Они принимают в войне ничтожное участие» (аят 18/33).

Такие же слова говорили те, кто уклонился при битве у Рва, а до них те, кто сбежал из войска Дауда:

«Сегодня мы не справимся с Джалутом (Голиафом) и его войском. Но те, которые твердо знали, что встретятся с Аллахом сказали: «Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха. Аллах с терпеливыми» (аят 250/2)

«Они разгромили их по воле Аллаха. Дауд убил Джалута, и Аллах даровал ему царство, и мудрость и научил его тому, чему пожелал» (251/2).

Но, сегодня мы видим, что кровь мусульман, которая течет реками, только распаляет этих нелюдей и вселяет в кафиров сатанинскую злобу. Страх, который заставляет многих мусульман отказывать в здравом смысле и праве на защиту своей религии и жизни.

«Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако, Аллах милостив к мирам!» (251/2).

О книжники и монахи от Ислама! Откройте свои книги по акиде и фикху и вернитесь к главам о джихаде! Посмотрите правде в глаза и имейте мужество признать эти аяты и хадисы! Коран до Судного Дня! И джихад до Судного дня! Прочитайте хадисы о достоинстве джихада и награде  за него! Есть ли более великие аяты и хадисы?! Есть ли большая награда от Аллаха, чем за джихад на пути Аллаха! Тогда зачем вы отваживаете мусульман от джихада и Рая!

Побойтесь Аллаха! Побойтесь Аллаха! Побойтесь Аллаха!

Аллах предупреждает грозной карой в Коране: «Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если, кто отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями огня и останутся там навечно» (аят 218/2).

«Поистине, пребывание любого из вас на пути Аллаха ( на джихаде) лучше, чем его молитва у себя дома в течение 70 лет! Сражайтесь на пути Аллаха, ибо рай обязательно будет наградой любому, кто сражался на пути Аллаха хотя бы столько времени, сколько проходит от одной дойки верблюдицы до другой». (ат-Тирмизи).

О мусульмане! Кому вы верите?! Аллаху и Его посланнику или всяким трусам и пораженцам?! Перед кем вы будете отвечать в Судный день? Перед этими утаивающими знания и молчащими шайтанами или перед Аллахом?!

Вы хотите Победы и Рая или же унижения и Ада?! Тогда только вперед! Победа или Рай! Аллаху Акбар!

«Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают. Но никак не изменяют своему завету» (аят 23/33).

Проповедь для мусульман Хасавюрта

ИА "GURABA"

Отдел мониторинга

 

КЦ