ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Эскадроны смерти продолжают убивать

2 августа 2012 в 14:41

Накануне в Дагестане, на автодороге в Кумторкалинском районе трое вооруженных мужчин в камуфлированной одежде и в масках расстреляли жителя Кизилюртовского района Дагестана.

Убийство произошло в 11:30 возле поворота в село Алмало Кумторкалинского района.

Люди в камуфляже и масках из автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета без госномеров остановили машину ВАЗ-111730 «Калина», за рулем которой находился 58-летний житель села Кироваул Раббаникалинского (бывшего Кизилюртовского) района Саидахмед Насибов.

Когда мужчина вышел из автомобиля остановившие его люди из огнестрельного оружия расстреляли его. В результате мужчина от полученных множественных огнестрельных ранений в различные части тела скончался на месте. В машине находился его несовершенолетний ребенок. Его эскадроны смерти оставили в живых.

Другие подробности не сообщаются. Укажем в этой связи, что почерк убийства указывают на действия эскадронов смерти, которые регулярно убивают мусульман, внесенных по каким-либо причинам в расстрельные списки. Обычно эскадроны смерти передвигаются на автомашинах без номерных знаков и преступления совершают в масках.

На блок-постах они предъявляют удостоверения сотрудников ФСБ или какой-либо другой неприкасаемой структуры кафиров и спокойно перемещаются по территории Дагестана.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр