Евкуров обвинил Кадырова во лжи

2 августа 2012 в 23:47
Евкуров обвинил Кадырова во лжи

Марионеточный главарь муртадов Ингушетии публично опроверг заявление главаря муртадов в Чечне Кадырова о проведении в селении Галашки т.н. «спецоперации» против чеченских моджахедов.

Он заявил, что в результате самоподрыва вечером 29 июля на месте погибли два человека и один получил ранение и кадыровцы к этому взрыву никакого отношения не имеют.

"Если под спецоперацией подразумевается то, что силовики из Чечни приехали и забрали два трупа и одного раненого, то это мы подтверждаем, это соответствует действительности", - пояснил Евкуров.

Напомним, что через сутки после взрыва в Галашки, когда стало известно, что пострадавшими оказались чеченские моджахеды, среди которых были и братья Авдорхановы – Заурбек и Ибрагим, - Кадыров объявил, что в Галашки якобы была проведена «спецоперация».

Главарь муртадов в свойственной ему манера беспардонно лгать расписал целую историю о том, что члены его банды из «Гудермесского РОВД» и кафиры из ФСБ якобы заранее узнали, что в этом доме должны появиться моджахеды, один из которых мол, хотел жениться.

В путанном разъяснении, появившемся через сутки, Кадыров пытался представить дело таким образом, что была задумана и проведена «спецоперация» в результате которой и были убиты моджахеды, которые являются организаторами нападения отряда Шахидов на село Хоси-Юрт в августе 2010 года.

Укажем в этой связи, что КЦ пока не располагает подтвержденной официальной информацией о Шахаде чеченского амира Заурбека Авдорханова, его брата и помощника.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр