Диверсия в Джохаре: В результате двух взрывов есть убитые и раненые

6 августа 2012 в 15:18
Диверсия в Джохаре: В результате двух взрывов есть убитые и раненые

Как сообщают источники русских харбиев, в Джохаре во второй половине дня в понедельник прогремело 2 мощных взрыва. Сообщается о жертвах.

По предварительным данным взрывы прогремели на блок-посту на окраине Джохара. Российские источники сообщили, что убиты не менее 4 полицейских муртадов. Однако жертв возможно больше.

Между тем по другим данным, которые сообщил Итар-Тасс, взрыв произошли в Яндарбиевском (бывшем Октябрьском) районе города. При этом было заявлено, что цифры убитых и раненых могут меняться.

Некоторые российские источники сообщили, что среди убитых члены банды кафиров «46-я бригада ВВ МВД РФ».

Выдвигаются также разные версии произошедшего. По одним данным это была Шахидская атака. По другим – взорвалась заложенная заранее бомба.

Между тем информация о взрывах крайне скудная и противоречивая. Муртады стараются блокировать любые независимы сведения о произошедшем.

Уже через час после взрыва было объявлено, что 4 солдат внутренних войск погибли якобы в результате «планового разминирования». Однако до этого те же источники сообщали о смертнике, чьи части тела были обнаружены на месте диверсии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр