РУССКИЕ ВРАЧИ. Русские женщины не доверяют своим врачам и приезжают рожать за границу

6 августа 2012 в 18:51

По сообщениям литовских СМИ, в Литву приезжают женщины из России, которые в самый ответственный момент в своей жизни – рождение ребенка – отдают предпочтение литовским клиникам.

В Литве медицинский туризм среди русских туристов набирает популярность. В Литву русские приезжают как за самым обычным профилактическим осмотром и вакцинацией, так и за сложным хирургическим лечением и химиотерапией при онкологических заболеваниях.

«На данном этапе нашими услугами интересуются в России, особенно жительницы ближайших городов -  "Калининграда" (так русские называют Кёнигсберг - КЦ), Москвы, Самары, Санкт-Петербурга. Радует, конечно, и то, что последние несколько месяцев интерес на эти услуги растет и пациенток все больше», - говорит руководитель продаж Балтийской американской терапевтической хирургической клиники Елена Славинскене.

По ее словам, пациенток Литву привлекает в первую очередь профессионализм специалистов, комфорт, а также стоимость услуг, которая заметно ниже, чем в Швейцарии и в США.

«Привлекает в Литву и знание русского языка, это дает свободу общения между пациентом и врачем, а это очень важно», - сказала Славинскене.

Чаще всего женщины ищут комфорта и профессиональной помощи. Не последнее место занимает и возможность пребывания в одной палате вместе с партнером.

Отдел мониторинга

 

КЦ