Эксперт: «Российская империя в ближайшее время закончится навсегда»

7 августа 2012 в 14:38
Эксперт: «Российская империя в ближайшее время закончится навсегда»

Сотрудник российского аналитического агентства поделился c агентством  АПН результатами исследования краткосрочного развития России на основе открытых статистических данных и публичных источников информации.

Приводим результаты этого исследования в чисто фактологическом аспекте, отбрасывая личные симпатии и антипатии эксперта и характерную русско-имперскую трескотню о "происках злых иностранцев". Желающие могут ознакомиться с полным текстом на сайте АПН:

"На сибирских вокзалах можно услышать объявление «Поезд идет в Россию». На Дальнем Востоке люди уже рассматривают себя больше как участники рынка АТР, а не российского и тем более европейского рынка.

Психологически население Сибири и Дальнего Востока готово послать Москву куда подальше. Но они еще не полностью дозрели до политической самостоятельности. Нужен организующий центр.

По прогнозируемому нами сценарию, процесс пойдет постепенно. Сначала договор по типу Беловежского соглашения подпишут субъекты Дальнего Востока и предъявят Москве ультиматум. Сибирь и Урал будут колебаться. Но ситуация быстро склонится к подписанию соглашений всеми субъектами − от Урала до Чукотки.

Кремль, скорее всего, удержит регионы в европейской части страны. Европейским регионам предложат платить за нефть и газ твердой валютой.

На основании изученных источников, мы нарисовали «схему раскола» − Дальневосточная республика (Приморский и Хабаровский края, Амурская область, Еврейская АО, часть Забайкальского края), Магаданская республика (Магаданская область, Камчатский край, Чукотка), Великая Якутия.

Республики российского Кавказа, скорее всего, начнут захват (освобождение - КЦ) Ставрополья и Краснодарского края.

Красноярская (или Восточно-Сибирская) республика протянется вдоль Енисея. В Сибирской конфедерации объединятся сибирские регионы, Алтай, Кузбасс. Большой Урал объединит Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области и, возможно, части Оренбургской и Кировской областей и Пермского края.

Поволжская конфедерация, может быть, разделится на правобережную и левобережную, а может быть, и нет. Все зависит от активности мусульман на правобережье Волги. В нее могут войти все регионы, начиная с Нижегородской области и южнее.

Северное Соглашение протянется от Пскова до Ненецкого АО.

Черноземье ускользнет от Москвы, вероятно, с помощью Украины. Московское «княжество» сожмется до центрального Нечерноземья, и окажется где-то в масштабах 15 века (т.е. исторической Московии, что является справедливым, но не полностью, т.к. "масштабы 15 века" уже включают в себя массу покоренных и порабощенных московитами стран и народов - КЦ).

Вряд ли эта схема так точно реализуется на практике. Но как бы ни повернулись события, Российская империя, очень вероятно, в ближайшее время закончится навсегда".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр