Послание Марии к братьям и сёстрам

9 августа 2012 в 00:17

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и просим о помощи и прощении. Мы прибегаем к Аллаху от дурных наваждений наших душ и наших грешных дел. Воистину, никто не введёт в заблуждение того, кого Аллах наставил на прямой путь, и никто не наставит на прямой путь того, кого сбил с этого пути Аллах. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад является его рабом и посланником. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его сахабам и тем, кто истинно и искренне следует его пути.

Я так давно хотела написать статью… думала ещё не время, ну уже нет сил терпеть и ждать… в душе всё собралось… сердце сжимается от боли за свою религию… глаза плачут горячими слезами… я думаю, найдётся много мусульман, которые, прочитав эти строки, почувствуют эту боль в душе за свою религию, за свою веру, за братьев и сестёр, за маленьких детишек мусульман, каждый день в интернете появляются всё новые ролики с записями: как притесняют, убивают, издеваются  и мучают мусульман во всём мире… Сколько ещё, братья и сёстры, скажите, мы будем смотреть на это… Каждый в своём доме, со своей болью в сердце… сколько ещё терпеть то, что мы не живём в Халифате по Шариату Аллаха, по законам Аллаха, а вынуждены подчинятся всяким вымышленным тагутским законам…

Когда же слово Аллаха будет высшим во всём мире? Когда же наши братья, смелые муджахиды, получат долгожданную победу, и прославят Слово Аллаха во всём мире, и установят Шариат Аллаха и Халифат по методу Посланника Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует!)? Иншаа-Ллах, Аллах обещал нам в Своём Писании, что Земля будет принадлежать правоверным… и мы все видим, что с каждым днём, хвала Аллаху, мы всё ближе подходим к этой цели! Но мы стали ближе к ней не просто благодаря нашим мечтаниям, нет… мусульмане, хвала Аллаху, оставляют свои семьи, своё имущество и выходят на путь Аллаха, на Джихад… а ведь это приказ Аллаха в Коране:

«Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой. * Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: „Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника“? * Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками дьявола. Воистину, козни дьявола слабы. * Разве ты не видел тех, кому было сказано: „Уберите руки [не пытайтесь сражаться], совершайте намаз и выплачивайте закят“. Когда же им было предписано сражаться, некоторые из них стали бояться людей так, как боятся Аллаха, или даже более того. Они сказали: „Господь наш! Зачем Ты предписал нам сражаться? Вот если бы Ты предоставил отсрочку на небольшой срок!“ Скажи: „Мирские блага непродолжительны, а Последняя жизнь лучше для того, кто богобоязнен. Вы же не будете обижены даже на величину нити на финиковой косточке“. * Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведённых башнях» (сура 4 «Женщины», 74–78).

А человек, отрицающий хоть одну букву из Корана, неверующий!! Конечно, тут найдётся много умников, толкующих эти аяты так, как для них безопаснее… говоря: сейчас не время, не место, пока надо делать да1ават… конечно, да1ават делать надо, призывать к религии Аллаха, давать знания незнающим… но одно другому не мешает, ведь Аллах в Коране сказал:

«Верующим не следует выступать в поход всем вместе. Почему бы не отправить из каждой группы по отряду, чтобы они могли изучить религию и увещевать людей, когда они вернутся к ним? Быть может, они будут остерегаться» (сура «Покаяние», 122).

Человек, искренне уверовавший в Аллаха, в Его Писания, в Его Пророков, в Его ангелов и в Последнюю жизнь, человек, узнавший из Корана о том, что есть Ад и Рай, узнав, какие дела приближают к Раю, а какие дела приводят к Аду, бросится бежать от Огня Ада… бежать к милости Аллаха, к вечному Раю… О мусульмане, разве не хотите вы получить обещание Аллаха, ведь Аллах не нарушает обещаний, разве не хотите вы то время, что нам предписал Аллах прожить в этой ничтожной временной дунья, прожить достойно по законам Аллаха??! Разве не хотите вы, чтобы ваши жёны и дети, родители, братья и сёстры, родственники жили в чистоте, в нравственности, покорившись Аллаху, Господу миров, своему истинному Создателю, ведь, поистине, всё в этом мире проклято, кроме поклонения Аллаху… Так почему же вы не помогаете религии Аллаха??!

Братья, которые ещё не вышли на Джихад, или думают и сомневаются, или не решаются… семья, положение, работа,  есть много разных причин, но все они ничтожны по сравнению с тем, что вы получите взамен… неужели вы забыли аят из Корана:

«Скажи: „Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретённое вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придёт со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей“» (сура «Покаяние», 24).

Да укрепит вас Аллах на прямом пути, да поможет он вам сделать этот шаг навстречу к Аллаху, и тогда Он побежит к вам навстречу, что может быть прекраснее этих слов… Хвала Аллаху, Господу миров!!! А те братья, которые уже вышли на Джихад и которые уже получили свою награду… да примет Аллаха вашу Шахаду, братья, ва-Ллахи, каждый день читаем о ваших делах и радуемся, когда узнаём, что вы победили, и нам очень больно, когда мы узнаём о ваших потерях в вооружении или в территории, а за братьев, которые получают свою Шахаду, мы спокойны ведь обещание Аллаха истинно…

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, * радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. * Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, * которые ответили Аллаху и Посланнику после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда» (сура 3 «Семейство Имрана», 169–172).

Что же дальше??! Почитали, посмотрели, погрустили и всё?? Пошли дальше заниматься своей дуньей: надо это купить, то сделать… О нравственности и поведении отсиживающихся дома вообще печально говорить… О братья и сёстры, о те, которые уверовали, почему вы так поступаете?? Неужели вы не боитесь Аллаха, не боитесь того дня, когда каждый человек увидит свои дела даже весом с пылинку?? Неужели, когда вы обставляете свои дома, вы не думаете, как вы сможете ответить за это всё?? Когда вы покупаете дорогую или  лишнюю одежду, как вы будете оправдываться??

Разве не знаете вы, как жил наш Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует?? Как жили его сподвижники, у которых не было одежды даже на смену!!! Если найдутся такие, которые не знают, то, если вы читаете эти строки, значит, у вас есть доступ к интернету, так вот наберите, и посмотрите, и увидите, какое было жильё у нашего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует!! Маленькая комната 3,5 на 4,5, и спал он на подстилке, а не на шикарном диване или двуспальной кровати!!! Почему же вы, те, которые не выходите на Джихад, не помогаете своим имуществом Джихаду??! Почему вы всё копите на жильё, покупаете ненужные вещи, которые нужны вашим жёнам, потому что есть у других?? Давайте остановимся, давайте придём к одному решению, ведь мы одна Умма! Давайте как одно строение помогать друг другу!! Те братья, которые не вышли на Джихад, будьте стойки, работайте не покладая сил, зарабатывайте деньги, расходуйте их на пути Аллаха, на Джихад, на семьи Шахидов!!!

О сёстры-мусульманки, помогайте своим мужьям, не просите у них лишнего, довольствуйтесь малым, не смотрите на невежд, которые обольстились этой жизнью и обустраивают её так, будто будут жить вечно… О сёстры, я знаю, многие, так же как и я, имеем боль в сердце, что не можем помочь своей религии… но это не так, мы можем помочь своей религии, оставаясь в своих домах, мы можем и должны воспитывать детей в нравственности, обучать их Корану, прививать им любовь к Джихаду, к вечной жизни… мы можем заняться ремеслом, не выходя из дома, и зарабатывать деньги, и помогать религии Аллаха, разве забыли вы, как Зайнаб, жена Посланника Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует), обрабатывала шкуры и раздавала милостыню… Самое главное, мы можем делать дуа за своих братьев-муджахидов , ведь, поистине, Аллах Отзывчивый и Близкий, и говорит: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам»!! И Аллах не нарушает Своего обещания!!!

Не ленитесь, сёстры, вставайте на кыям, просите Аллаха во время дуа всем сердцем, чтобы Аллах даровал нам победу, даровал военные трофеи муджахидам, расширил наши территории, уничтожил кафиров и их оружие Своим Могуществом, просите, чтобы Аллах помог муджахидам Своими ангелами, чтобы  помог прославить Его Слово на этой Земле, возвысил мусульман и унизил куфр!!! Просите об этом, сёстры, так же часто, даже больше, чем вы просите любовь мужа и здоровье детей… просите искренне… настойчиво…  это то малое, что мы можем сделать, не оставляйте хотя бы это, о мусульманки!!! Мне очень хотелось сказать братьям-муджахидам, что мы не забываем про вас, мы делаем дуа со слезами на глазах, возведя руки к небу, чтобы Аллах помог вам и нашей религии!!! Да примет Аллах ваши деяния на Его пути, братья, да обрадует Аллах Своим обещанием долгожданным, да введёт вас Аллах в вечный Рай на высшие ступени! Аминь!!!

Как жаль, что нет с нами нашего любимого Посланника Аллаха, лучшего из людей, любимейшего из созданий Аллаха, как же несчастны глаза, которые не видели его… как много братьев и сестёр, которые мечтают увидеть его во сне, чтобы успокоилось их сердце… пусть Аллах дарует вам эту радость! Аминь!! Как истосковалась душа по праведникам, приближённым к Аллаху, поистине, Слово Аллаха истинно: «… многие из них из первых поколений и лишь не многие из последних». Как печально смотреть на то, что те, которые называют себя мусульманами, даже не знают, как правильно совершить намаз, что вообще такое хадисы, и вообще ни разу в жизни не читали Коран!!! Которые даже не веруют в Последнюю жизнь, но говорят, что веруют в Аллаха, не зная, что без веры в Последнюю жизнь их вера ничтожна…

Субхана-Ллах… как печально, что мусульманки, узнав аяты про покрытие, не покрываются в ту же минуту… Как печально смотреть на сестёр, которые забыли про нравственность, благочестие и забыли о том что они — пример для своих детей… как печально смотреть на братьев, которые не участвуют и не помогают Джихаду, потакая своим желаниям, желаниям  своих жён, детей, боясь потерять их больше, чем предстать перед Всевышнем Аллахом и держать отчёт за свои дела… Как печально, что, узнав о том, что, совершая дополнительное, раб будет приближаться к Аллаху, пока Аллаха его не полюбит, мусульмане не борются со своим нафсом и не увеличивают свой ибадат…

Как печально, что мусульмане с трудом встают на кыям, на встречу с Господом, но с лёгкостью сидят перед компьютером до самого фаджра… Как печально, что, узнав, что Коран — это руководство к прямому пути и милость для верующих, мусульмане забросили его… Как печально, что, узнав про Джихад на пути Аллаха и награду за него, мусульмане не бросились бежать на него, опережая друг друга… как печально, что, узнав, Кто такой наш Господь, узнав Его прекрасные имена и качества, мусульмане не боятся лишиться любви Аллаха, не боятся совершать грехи, которые могут вызвать гнев Всевышнего Аллаха… Субхана-Ллах… куда вы идёте, о мусульмане?? Опомнитесь, пока ангел смерти не исполнит повеление Аллаха, и не явился за вашей душой, ибо, поистине, обещание Аллаха истинно, каждая душа вкусит смерть…

Братья и сёстры, впереди десять ночей Рамадана и ночь, которая лучше тысячи месяцев, просите Аллаха, поистине, в эту ночь Аллах принимает все дуа!! Мы ничего не можем сами, и то, что мы делаем благого, — это милость Аллаха, которую Он дарует тому, кому пожелает, но у нас есть одно сильное оружие — это наши дуа и молитвы, так не оставляйте же это, просите, просите у Аллаха, поистине, Аллах ведёт прямым путём тех, кто обращается к Нему…

Пусть каждый подумает о себе и начнёт менять свою жизнь, не надейтесь на свои силы, но надейтесь на милость и могущество Аллаха, ведь Аллах в Коране говорит: «Уповайте на Могущественного, Милосердного», ибо Он Своим могуществом может помочь Своим рабам, а благодаря Своему милосердию Он обязательно помогает им… Хвала же Тебе, Господи, хвала Тебе многая, благая благословенная!!! И пусть ангелы донесут эту хвалу на седьмое небо!.. У каждого из нас свой путь к Аллаху, так давайте же, мусульмане, помогать друг другу на этом пути, мы ведь одна Умма, Умма Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует!

Сестра Марийа, ожидающая с нетерпением встречи со своим Господом ,пророками и праведниками, иншаа-Ллах… не по своим делам, но по милости своего Господа Великого, Прекрасного, Милосердного, Доброго, Любящего ,Любимого, Покровителя, Помощника, Попечителя, Создателя, Всепрощающего, Истинного…

Как же прекрасен наш Господь, о мусульмане, стремитесь же к Нему , и к Раю, ширина которого равна ширине неба и земли!..

Отдел писем UmmaNews