Пон., 10.07.1434 Hjr / 20.05.2013, 05:56 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

КАТЫНЬ-2. Агент ФСБ «Зефир» простит убийство Качиньского

Время публикации: 15 августа 2012 г., 16:32

По сообщению польских СМИ, наглый вояж ФСБешника «Михайлова», он же московский «патриарх Кирилл» в Варшаву, и совместное подписание с ФСБшником по оперативной кличке «Зефир», он же главарь польских католиков Михалик некого «примирения», вызвало повсеместное негодование среди польских католиков.

 

ФСБешная ксива была состряпана на Лубянке по образцу примирения поляков и немцами от 1965 года, в тексте которой говорилось «Мы просим верующих молить Бога простить нам наши неправые дела, несправедливости и неправоту, которую мы совершили в отношении друг друга».

 

Особое негодование примирением двух матерых чекистов, «Зефира» и «Михайлова», которые нагло  выступают от имени народов, хотя им такое право никто не давал, вызвало в партии убитого русскими в теракте 10 апреля 2010 под Смоленском «Закон и справедливость».

 

Анна Фотыга, бывший польский министр МИД при Качиньском, написала в своем блоге:

 

«Примирение с русским народом, по моему мнению, не проблема. Главное препятствие в порабощенном состоянии этого народа  (с рабами «примиряться» абсурдно и  бессмысленно, они не субъект права — КЦ), путинской системе и русской государственной политике в отношении к Польше.

 

До сих пор не была выяснена роль русских властей в крушении под Смоленском и злая воля в разъяснении его обстоятельств. Я в течение многих лет наблюдала за деятельностью московской церкви и патриарха Кирилла, и мне трудно дать им положительную оценку».

 

В свою очередь главный польский политический еженедельник Wprost написал 15 августа:

 

«С точки зрения партии «Закон и справедливость», Кирилл не духовное лицо. Он родился и вырос в Советском Союзе, обвиняется в сотрудничестве со всесильным КГБ, которое во времена Союза интенсивно инфильтрировало церковь. Этот патриарх откровенный и догматический сторонник великой православной Руси, близок к Кремлю и является его орудием».

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:

ВИКТОР СУВОРОВ: «Режим Путина обречен. И потому опасен»
Заявление Мовлади Удугова
РУССКАЯ УГРОЗА. США помогут Литве обеспечить всестороннюю безопасность от России
ПОПОВЩИНА. Генсек РПЦ призвал русских брать пример с Николая Кровавого
ХОДОРКОВСКИЙ: Жизнь карателей зависит от степени веры русских в Путина
Саудовский муфтий назвал призывы к Джихаду в Сирии «предательством государства и родины»
СИРИЯ. Ожесточенное сражение за город Кусейр
Сирия. Моджахеды «Джейш Махаджирин ва Ансар» штурмуют тюрьму в Алеппо (Видео)
ПОПОВСКАЯ НАПАСТЬ. Попы судят кощунницу за плакат "Россия - светское государство"
КСЕНОФОБИЯ. Русские бросили в тюрьму жителя Сари-Чина за символику ВВС Финляндии 1918-1945
ЧЕКИЗМ. Письмо американского «шпиона» Фогля состряпала сама банда ФСБ
Асад нацелил ракеты на Тель-Авив
В Грузии вновь стали пропадать беженцы с Северного Кавказа
ДЕЛО ЛИТВИНЕНКО. Правительство Британии засекретило данные о причастности Кремля к ядерному теракту
СИРИЯ. Асадиты попытались прорвать позиции «Джейш мухаджирин ва ансар», но были отброшены (Видео)
ЧЕКИЗМ. В Нижнекамске похищен отец бывшего узника Гуантанамо
ИЭА. Около 100 карзаевцев перешли на сторону афганских моджахедов и передали им своё вооружение в Кандагаре и Бадгисе
НИГЕРИЯ. Моджахеды постепенно берут под контроль северный штат Борно — ситуация для режима всё более критична
ИЭА. Афганский моджахед-разведчик, внедрившийся в ряды карзаевцев, ликвидировал их командира и 4-х боевиков
ИНТЕРНЕТ. Хакеры «Анонимас» взломали 54 сайта «Израиля»
ТАДЖИКИСТАН. Рахмон заставляет имамов таджикских мечетей разъяснять «смысл» его «послания парламенту»
КАЗАХСТАН. Салафиты расширяют влияние в Казахстане
ПОП ЧАПЛИН: Революционная ситуация в России близка к 1917
СОМАЛИ. За трое суток уничтожены десятки харбиев и муртадов
ЗАКРУТКА ГАЕК. Резко усилилась капиталистическая эксплуатация русских рабочих