КАТЫНЬ-2. Агент ФСБ «Зефир» простит убийство Качиньского

15 августа 2012 в 16:32
КАТЫНЬ-2. Агент ФСБ «Зефир» простит убийство Качиньского

По сообщению польских СМИ, наглый вояж ФСБешника "Михайлова", он же московский "патриарх Кирилл" в Варшаву, и совместное подписание с ФСБшником по оперативной кличке "Зефир", он же главарь польских католиков Михалик некого «примирения», вызвало повсеместное негодование среди польских католиков.

ФСБешная ксива была состряпана на Лубянке по образцу примирения поляков и немцами от 1965 года, в тексте которой говорилось "Мы просим верующих молить Бога простить нам наши неправые дела, несправедливости и неправоту, которую мы совершили в отношении друг друга".

Особое негодование примирением двух матерых чекистов, "Зефира" и "Михайлова", которые нагло  выступают от имени народов, хотя им такое право никто не давал, вызвало в партии убитого русскими в теракте 10 апреля 2010 под Смоленском "Закон и справедливость".

Анна Фотыга, бывший польский министр МИД при Качиньском, написала в своем блоге:

"Примирение с русским народом, по моему мнению, не проблема. Главное препятствие в порабощенном состоянии этого народа  (с рабами "примиряться" абсурдно и  бессмысленно, они не субъект права - КЦ), путинской системе и русской государственной политике в отношении к Польше.

До сих пор не была выяснена роль русских властей в крушении под Смоленском и злая воля в разъяснении его обстоятельств. Я в течение многих лет наблюдала за деятельностью московской церкви и патриарха Кирилла, и мне трудно дать им положительную оценку".

В свою очередь главный польский политический еженедельник Wprost написал 15 августа:

"С точки зрения партии "Закон и справедливость", Кирилл не духовное лицо. Он родился и вырос в Советском Союзе, обвиняется в сотрудничестве со всесильным КГБ, которое во времена Союза интенсивно инфильтрировало церковь. Этот патриарх откровенный и догматический сторонник великой православной Руси, близок к Кремлю и является его орудием".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр