Муртады заявили, что Шахид атаковал полицейских во время похорон

19 августа 2012 в 11:39
Муртады заявили, что Шахид атаковал полицейских во время похорон

Источники русских харбиев сообщают, что в воскресенье в селе Сагопши Малгобекского района произошел мощный взрыв. По уточненным данным в результате взрыва убиты 8 и ранены 15 марионеточных полицейских.

Взрыв произошел у дома, прямо в толпе муртадов, которые пришли выразить соболезнования родственникам расстрелянного накануне участкового Илеза Коригова.

По версии местных источников, Шахид смешался с толпой полицейских и произвел подрыв. Именно поэтому все убитые – полицейские муртады.

Сообщается, что мощность взрывного устройства составила 10 кг. в тротиловом эквиваленте.

Главарь ингушских муртадов Евкуров объявил, что участковый Коригов был специально убит накануне, чтобы затем атаковать пришедших на  его похороны полицейских. Главарь муртадов заявил, что у «боевиков» якобы «нет ничего святого», так как они взорвали толпу куфроохранителей в праздничный день окончания Рамадана.

Укажем в этой связи, что Евкуров ранее не был замечен в критике русских кафиров и своих подчиненных муртадов из «эскадронов смерти», которые регулярно убивают мусульман и в праздники и в будние дни.

Напомним, что участкового Коригова смертельно ранили накануне вечером в Малгобеке. Он был доставлен в больницу, где и умер на операционном столе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр