В Казахстане убиты 9 мусульман. Их объявили «террористами»

19 августа 2012 в 11:53
В Казахстане убиты 9 мусульман. Их объявили «террористами»

Представители назарбаевского режима сообщили СМИ, что в пятницу в нескольких километрах от Алма-Аты в дачном поселке «Тан» были убиты 9 человек, «подозреваемых в терроризме». Какие-либо подробности при этом приведены не были.

Местные жители рассказали журналистам, что рано утром их разбудили взрыва и стрельба. Когда все стихло, выяснилось, что в поселке хозяйничают вооруженные назарбаевские муртады, которые подожгли один из домов в поселке.

Первоначально назарбаевцы заявили, что были убиты 5 «боевиков». Затем эта цифра выросла до 9 «подозреваемых в терроризме».

При этом нет никаких данных о том, что убитые оказывали какое-либо сопротивление или были вооружены. Нет точных данных и том, есть ли среди убитых дети и женщины.

Напомним, что в июле 2012 года в поселке Таусамалы в Алматинской области были убиты 8 мусульман, в том числе 4 детей. Тогда назазрбаевские муртады объявили, что они якобы «взорвались при изготовлении бомбы». Однако эта версия весьма сомнительна, если не сказать откровенно лживая. Ни один разумный «террорист» никого не будет собирать бомбу в окружении своих детей.

Местные независимые источники считают, что назарбаевские муртады попросту убивают всех «подозрительных» мусульман, не гнушаясь убийством целых семей.

Напомним, что в начале недели в Иле-Алатауском национальном парке близ Алма-Аты были убиты 11 человек. При этом назарабаевские муртады не дали никакой вразумительной информации об этом убийстве.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр