ФСБ рассказала, что Кавказ-Центр финансируется ЦРУ и Госдепом США и работает на развал России

21 августа 2012 в 12:05
ФСБ рассказала, что Кавказ-Центр финансируется ЦРУ и Госдепом США и работает на развал России

Оперирующий на США блог Ephemeris 360, основная деятельность которого направлена на защиту и прославление друга России, кровавого режимов Асада и недобитых остатков Каддафи, был переброшен Лубянкой на борьбу с Кавказ-Центром, очевидно, в виду провала попытки полного глушения сайта КЦ.

Рассказывает Лубянка для своей немногочисленной англоязычной аудитории, в статье некоего «аналитика» Эрика Драйтсера (Eric Draitser), перепечатанной Ephemeris 360, и имеющей характерный расистский заголовок "Варвары у ворот: терроризм, США и подрыв России".

В своей статье русские чекисты утверждают:

"Стрельба и взрывы в Ингушетии и Дагестане на этой неделе возродили продолжительную брутальную кампанию насилия и терроризма в кавказском регионе России - регионе, который видел много террора, восходящего к чеченскому восстанию в 1990-х.

Однако, исследуя недавние атаки, становится понятным, что за сценой стоят политические и геополитические интересы, активно работающие на дестабилизацию России с помощью насилия, как наиболее действенного оружия.

Эти атаки не просто изолированные теракты, а скорее цинично скоординированные акции, проводимые имеющими хорошие связи криминальными сетями, цель которых состоит в разжигании конфликта и проведении в жизнь планов американского разведывательного  истэблишмента по подрыву России.

Террористы, пропагандисты и торговцы

Комплексная сеть террористических организаций,  которая оперирует под знаменами "сепаратизма" и "независимости" кавказского региона, за последние два десятилетия стала центром по дестабилизации России.

Через несколько часов после смертоносных атак Kavkaz Center – организация (мы не организация, а информационное агентство - КЦ), известная (кому известная? - КЦ)  как пропагандистский рупор террористического лидера Доку Умарова - опубликовала статью, характеризующую эти атаки как героические деяния  и указала на убитых, как на "русских марионеток".

Хотя это, как кажется, не соответствует указанной цели  Center’а (имеется ввиду КЦ) “обеспечивать освещение событий ..., и помогать работе журналистов на Кавказе" (а чем же, собственно, не соответствует? - КЦ).

На деле эта объявленная цель очень далека от курса организации, которая финансируется госдепартаментом США и МИД Финляндии (старая сказка ФСБ про белого бычка в отношении русской оппозиции, новое то, что Лубянка распространила это на Кавказ-Центр, раньше мы «финансировались» напрямую Аль-Кайдой - КЦ).

У Кавказ-Центра длинный список по поддержке и легитимизации терактов в регионе, рационального объяснения зверств, совершенных от имени "сопротивления".

Kavkaz Center фактически использует перевернутую логику, характеризуя русских как "террористов", а террористов как "героев" (а мы считаем, что все обстоит наоборот: это русские характеризуют героев как "террористов", а террористов как "героев" - КЦ).

Этот тип геббельской пропаганды (и по форме и по содержанию сразу видно, что статья "Драйтсера" - перевод с русского языка - КЦ) характерен для западных империалистических проектов.

Самый недавний пример - это конфликт в Сирии. В случае Сирийского национального совета западные корпоративные СМИ и т.п. называют терроризм и подрывную деятельность "восстанием и борьбой за свободу".

Кроме того, важно отметить, что Имарат Кавказ (умаровская террористическая организация, которая переводится  как “Caucasus Emirate”) была внесена в список ООН (на самом деле в список одной из многочисленных бюрократических структур совбеза ООН, который почему-то руководит и верховодит всей ООН - КЦ) в качестве организации, связанной с Аль-Кайдой. 

Kavkaz Center характеризуется самим Умаровым как «официальный информационный орган Имарата Кавказ» (о сайте Кавказ-Центр можно прочитать по этой ссылке – КЦ) Это, конечно, подтверждает неоднократные утверждения Москвы о связи между чеченскими и другими экстремистами в регионе с Аль-Кайдой - утверждения, которые до недавнего времени Кавказ-Центр продолжал отрицать (у нас нет данных о наличии таких связей - КЦ).

Несмотря на то, что такие органы как Кавказ-Центр оперируют на службе террористов (на самом деле мы, в отличие от русских СМИ, оперируем на службе правды  - КЦ), которые являются сторонниками  разрушению России (это не "террористы", а журналисты, эксперты, аналитики и советологи уверены, что имперская России, которая захватила и насильно удерживает около 100 стран, исторический анахронизм, который должен быть разрушен, так как в 21 веке колониализму нет места на земле - КЦ), их деятельность сама по себе имеет мало значения, если ее рассматривать в вакууме.

На деле именно связь отдельных лиц и организаций этого типа с госдепартаментом США и американской разведкой делает их особо коварными (теперь Лубянка записала Кавказ-Центр в подразделение ЦРУ – КЦ).

Одной из таких структур, требующих тщательного расследования, является Американский комитет за мир на Кавказе  (ACPC), который раньше был известен под названием Американский комитет за мир в Чечне.

Как сообщил  Right Web из Института политических исследований  (Institute for Policy Studies), ACPC был основан в 1999 организацией Freedom House, неоконсервативной организацией, которая тесно работает с американским правительством, получает финансирование от Национального фонда за демократию (National Endowment for Democracy) и других инициатив по американской демократизации.

Тесная связь между  ACPC и американским госдепартаментом указывает не только на общность интересов, но также скорее на прямую связь, где первый является органом последнего.

Патерналистская роль американского разведывательного истэблишмента в ACPC становится еще более очевидной, если рассмотреть наиболее известных членов  ACPC, включая бывшего советника по национальной безопасности Збигнева Бжезинского, бывшего советника Пентагона Ричарда Перла и других высокопоставленных неоконсерваторов, таких как Уильям Кристол, Эллиотт Эбрамс, Кеннет Адельман и Роберт Каган - последние два тесно связаны с внутренним кругом президентской кампании Ромни.

Даже при беглом анализе этих личностей становится очевидным, что, несмотря на преобладание неоконсерваторов, высшие члены ACPC выбраны как из либерального, так и консервативного истеблишмента.  Поэтому можно заметить, что  ACPC представляет собой двусторонний консенсус внутри правящего американского империалистического класса - консенсус (согласие) по агрессии против России.

Еще большую озабоченность у политических наблюдателей (т.е. правящей Лубянки - КЦ) вызывает тот факт, что с учетом реальной возможности победы Ромни в ноябре Россия может столкнуться  с усилением сепаратизма и насилия, открыто или тайно поддерживаемого комитетом  ACPC и будущей администрацией Ромни".

Далее Лубянка еще в 7 абзацах разглагольствует о том, какая плохая Америка и американцы по другим вопросам, не связанным с Кавказ-Центром.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр