БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Немцов рассказал как лучше всего извести Путина

22 августа 2012 в 12:16
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Немцов рассказал как лучше всего извести Путина

Один из лидеров Белой Революции, Немцов, рассказал в интервью русскоговорящему отделу радио конгресса США RFE/RL о путинской сущности и как лучше всего извести этого узурпатора власти. Он, в частности, отметил:

"Серьезная политическая карьера Путина началась именно после победы над ГКЧП.  Собчак сыграл огромную роль в том, чтобы эта победа состоялась. И в Петербурге массовые митинги, которые были на Дворцовой площади, организованы были как раз им. И восхождение Путина во власть началась после победы.

Однако, все-таки чекистская ментальность, желание восстановить имперскую традицию, а главное, властвовать бесконечно долго, нагло и цинично – все это взяло верх. И вся историческая память, по всей видимости, Путина покинула.

Ельцин в своей жизни совершал много ошибок. Одна из роковых ошибок – это назначение преемником Путина. Путин, хоть он и является формальным преемником Ельцина, политический антипод Ельцина по всем позициям. Ельцин, например, терпел критику и уважал труд журналистов. Я отлично помню, как он плакал, когда убили Влада Листьева, когда он примчался в «Останкино».

И на контрасте я помню реакцию Путина на убийство Ани Политковской, когда он цинично и жестоко заявил, что она своей смертью нанесла ему больший вред, чем своими критическими публикациями.

Он же себя от России и страны не отличает, как любой диктатор.  Путин – сторонник воровского госкапитализма, с гигантским влиянием бюрократии, и это тоже стопроцентное расхождение.

Я не отрицаю, что при Ельцине была коррупция, она была значительной, но это детский лепет по сравнению с путинской коррупцией.

А теперь, когда мы публикуем данные о том, что у Путина часы за 500 тысяч долларов, что в 5 раз больше его годовой зарплаты, когда Сергей Колесников обнародовал данные о том, что дворец Путина в Геленджике стоит 1 миллиард долларов (чтобы его спасти Путин даже затопил Крымск и убил несколько тысяч жителей - КЦ), когда бывший первый заместитель мэра Москвы Ресин, а ныне депутат госдумы, носит часы за миллион долларов, это никого не волнует, никто на это внимания никакого не обращает.

Хищения масштабами в десятки миллиардов долларов никто не расследует. Те, кто участвовал в хищении бюджетных средств по «делу Магнитского», стали «путинскими героями». А ближайшие дружки Путина из кооператива «Озеро» стали долларовыми миллиардерами.

При Путине коррупция перестала быть проблемой, а стала системой, основой существования путинской России. Путин умеет приспосабливаться. Когда он работал с Собчаком, он был рьяным демократом. Когда он работал с Ельциным, он выглядел продолжателем его дела. И обещал ему, что будет продолжать строить в стране народовластие, демократию, что будет работать честно, воровать и врать не будет. Он мимикрирует, и это, конечно, чекистское качество. Ясно, что его в Школе КГБ этому учили.

В каждой стране, и в России, есть очень небольшое количество политически активных людей, пассионарных людей, которые готовы пожертвовать своей свободой, а некоторые – и жизнью, ради общего блага. Эти люди и вершат историю. 10%, готовых выйти на митинг, - это огромное число. В Москве живет больше 10 миллионов человек, и 10% - это 1 миллион человек. Это наша цель, кстати.

Наша цель – довести «Марш миллионов» от фигурального значения этого слова до фактического. Число людей, не согласных, протестующих и готовых выходить на улицу, с каждым днем растет. И власть все для этого делает.

Я вам изложу свое видение, как я представляю мирный демонтаж партии власти «жуликов и воров» и восстановление в стране народовластия, конституционного порядка и элементарной законности. Важнейшую роль в этой истории играет мирный, массовый протест. Мы готовимся к акциям протеста 15 сентября. 15 сентября режим Путина не падет. Но вода камень точит! Я считаю, что если массовый протест будет нарастать, то внутри правящей группировки, внутри правящей элиты произойдет раскол.

Репрессии – это единственный инструмент удержания власти у Путина. Как был убит Литвиненко? А как был убит Яндарбиев? (Как был убит Качиньский, оппозиционерам упоминать запрещено - КЦ). Все впереди.  А оппозиционеры и гражданские активисты, которые борются с этим циничным и подлым режимом, знают, на что идут. Это смертельно опасная вещь. Потерять свободу легко.

Единственное ограничение, пожалуй, которое сейчас существует, - Путин изгоем на сто процентов становиться не хочет. Все-таки Россия – член «Большой восьмерки», «Большой двадцатки», мы в Совете безопасности ООН находимся, Россия – член ОБСЕ, член Совета Европы. Кроме того, Путин любит отдыхать в Европе, участвовать в фотосессиях с Обамой, с Меркель и со всеми остальными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр