РОССИЯ-США. Конкордат между путинизмом и поповщиной опасен для гражданских свобод в США

25 августа 2012 в 23:23

Портал американских либералов OpEdNews призвал к борьбе с русским православным мракобесием РПЦ-ФСБ, предупредив, что эта зараза может перекинуться на США. В статье "Из-за нашей апатии нам грозит участь России" портал в частности пишет:

"Мы уже получили краткое представление об авторитарном строе в России на примере ее действий, предпринятых в Чечне, и ее возможной вовлеченности в убийство Анны Политковской. А если мы только смотрим издалека, можно себе представить, что испытывают сами русские на месте, поблизости и на личном опыте".

Говоря о нежелании русских решительно осудить разгул средневековой поповщины в России, издание отмечает, что "такие люди предпочитает безопасность молчаливого послушания в свете зверств, выступать против которых является нашей обязанностью. Вера таких людей слабая и их вознаграждение такое же. Все другие обязаны по крайней мере бить тревогу перед лицом экономических зверств и брутального государственного терроризма. Он  знают, что русское правительство заключило конкордат с православной церковью, чтобы использовать религию как духовный  щит для своей политики. Они знают, что русское правительство использует свою конституцию как юридический щит для своей практики. И они знают, что русское правительство использует страх общества перед терроризмом и заграницей как разрешение к безнаказанным действиям.

К счастью, вышеуказанных  злоупотреблений государственными органами и эмоций нет в Америке. Однако все эти вещи могут случиться и тут, если мы это позволим. Если мы тоже предпочтем безопасность молчаливого подчинения  и отдадим предпочтение властофилам, религиозным или политическим. Тогда у нас в Америке может возникнуть такое же перевернутое с ног на голову правительство, от которого страдает Россия. И все это произойдет от имени Бога и страны. Это правительство, которое берет на себя право арестовывать и даже убивать своих собственных гражданских лиц. И это правительство будет путем эвфемизмов  искать правдоподобные объяснения своего поведения, чтобы скармливать их публике, если оно вообще  удосужиться нас информировать".

 

Отдел мониторинга

 

КЦ