Кадыров vs Евкуров: Разборка муртадов продолжается

27 августа 2012 в 00:55
Кадыров vs Евкуров: Разборка муртадов продолжается

Напомним, что очередной всплеск напряженности между двумя русскими марионетками Кадыровым и Евкуровым случался после взрыва частного дома в селе Галашки, в результате которого стали Шахидами (иншааЛлах) 3 чеченских моджахедов.

После того, как стало известно, что одним из Шахидов является известный чеченский командир амир Заурбек (Авдорханов), через сутки Кадыров объявил об «успешной спецоперации».

Евкуров незамедлительно отреагировал на это бахвальство и фактически обвинил Кадырова во лжи, заявив, что взрыв был случайным и никакой «спецоперации» не было.

В ответ Кадыров попенял своему коллеге, объявив, что Евкуров фактически «попустительствует боевикам» и даже «ходит на их похороны» и вспомнил о необходимости проведения границы между Ингушетией и Чечней.

Тему границы главарь чеченских муртадов развил в воскресенье вечером по марионеточному ТВ.

По его словам, муртады соседнего региона «вторгаются на территорию Чечни» якобы на основании «договоров с террористом Джохаром Дудаевым».

Кадыров попужал Евкурова, заявив, что «шутить не позволит и собирается дать сигнал в центр». Любопытно, что буквально в начале августа Кадыров сам грозил Ингушетии вторжением своих банд. Он объявил буквально следующее: если Евкуров не может навести порядок у себя, то ему помогут кадыровцы.

Евкуров в ответ сказал, что простил выпад «коллеги» в честь Рамадана, что только распалило Кадырова, объявившего о необходимости проведения «четкой границы между Ингушетией и Чечней».

На своем сайте он обвинил марионеточные власти Ингушетии в том, что «должностными лицами Ингушетии предпринимаются шаги, направленные не только на юридическое закрепление на территориях, которые чеченскими властями осознанно оставлялись как межреспубликанские, но и захват новых земель, вклиниваясь вглубь Чечни».

При этом чеченские и ингушские муртады вспоминают о договоре по границе между ЧРИ и Ингушетией, который в 1993 году подписали Джохаре Дудаев и Руслан Аушев и затем в марте 1994 года подписали соглашение о создании двухсторонней комиссии по определению границы.

Кадыров возмущается в этой связи: "Если российскими законами, руководством России режим Дудаева признан незаконным, незаконными признаны все его соглашения, указы и распоряжения, то о каком договоре с Дудаевым в Ингушетии ведут речь? Если же что-то связанное с границей признается имеющим законную силу, то нужно признать законность Дудаева, его преступного режима и всего, что он творил. Признать, что Ичкерия была государством".

Кадыров обвинил Евкурова в том, что тот уже несколько раз обращался в Москву с просьбой передать «все новые и новые территории из соседних районов Чечни».

Как пишет в этой связи российская пресса, Евкуров, в прошлый раз оперативно отреагировавший на претензии соседа в Twitter, комментариев сразу не дал. Лишь в понедельник Евкуров "поддержал" Кадырова, заявив, что "границу определить надо, чтобы не дать третьей силе поссорить наши народы".

Укажем в этой связи, что Кадыров не в первый раз поднимает тему границы с Ингушетией. Это происходит всякий раз, когда по какой-либо причине Москве требуется раздуть межнациональный конфликт в политических и военных целях или же подкрепить позиции своих марионеток.

Напомним, что в 2006 году муртады даже предлагали объединить Ингушетию, Чечню и Дагестан, чтобы «решить территориальный спор».

В 2007 году такое объединение, с более обширными территориями, произошло. Только это сделали моджахеды, провозгласив Имарат Кавказ

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр