ПУТИНСКАЯ ЖИЗНЬ. Путин любит Россию, у него там 22 дворца

27 августа 2012 в 14:36
ПУТИНСКАЯ ЖИЗНЬ. Путин любит Россию, у него там 22 дворца

По сообщениям СМИ, Немцов в соавторстве с членом политсовета движения "Солидарность"  Мартынюком опубликовал новый доклад о Путине. Доклад называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары".

В докладе указывается, что Путин  теряет популярность и маниакально цепляется за власть, и одной из самых серьезных причин этого является атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочет.

Путин  обманывает избирателей, официально декларируя свой годовой доход менее 4 миллионов рублей, так как образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов.

В распоряжении Путина имеется 20 дворцов, вилл, резиденций, при этом 9 дворцов появились во время его правления. Многие из этих объектов, которые возводятся в том числе в заповедных территориях, нередко становились предметом скандальных расследований СМИ и отдельных активистов. Конечно, небезнаказанно: самый свежий пример - новое политическое дело заведено против известного эколога Газаряна, который при осмотре палаццо Путина на Черноморском побережье якобы собирался совершить покушение на одного из охранников.

Далее в докладе авторы перечисляют: в парк специального летного отряда "Россия", обслуживающего этого главаря банды русских жилуков и воров, входят 43 самолета и 15 вертолетов, а общая стоимость авиапарка - около 1 миллиарда долларов.  Мини-флотилия уголовника, состоящая из четырех роскошных судов, оценивается  в 3 миллиарда рублей.

Преступник передвигается на дорогих машинах, преимущественно  на Mercedes, но для граждан Путин в своей декларации указал, что владеет автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21P, "Нива", автоприцепом "Скиф". Последний унаследован от отца и ему уже 25 лет.

Стоимость коллекции из 11 дорогих часов Путина оценивается в 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат. Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов,  Путин должен был не есть и не пить целых 6 лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу.

Напомним, что по оценкам независимых наблюдателей общий наворованный капитал Путина оценивается в 60 млрд. долларов и он является одним из богатейших воров в мире.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр