Дагестан: «Агент ваххабитов» уничтожил 8 членов банды СОБР. Моджахеды все же напали на базу погранвойск ФСБ

29 августа 2012 в 02:46
Дагестан: «Агент ваххабитов» уничтожил 8 членов банды СОБР. Моджахеды все же напали на базу погранвойск ФСБ

В течение всего вечера вторника из Дагестана приходила крайне противоречивая информация о произошедших в поселке Белиджи Дербентского района событиях.

Первоначально на российских информационных лентах появилось сообщение о нападении отряда моджахедов на базу погранвойск ФСБ. Российские источники передали о 2 убитых и нескольких раненых. Сообщалось, что моджахеды захватили одно из помещений военной базы, где хранилось оружие и что с ними ведется бой.

Однако уже через час была выдвинута другая версия. В соответствии с ней контрактник по фамилии Алиев расстрелял 8 членов банды СОБР, прибывших в Дагестан из Алтайского края России. Еще 4 кафиров получили тяжелые ранения.

В ходе перестрелки Алиев был убит. Местные муртады выдвинули предположение, что контрактник сошел с ума или же причиной кровавой расправы стали т.н. неуставные отношения.

Между тем анонимный источник в банде МВД заявил «Интерфаксу», что скорее всего Алиева «завербовали ваххабиты» и он сознательно уничтожил «сослуживцев», прекрасно осознавая, что и сам будет убит.

Главная русская военная банда «министерство обороны РФ» поспешила откреститься от произошедших событий, так как некоторые СМИ передали, что кровавые события произошли в воинской части. Представитель «МО» заявил, что в поселке Белиджи нет формирований этой военной банды.

Уже ближе к ночи появилась дополнительная информация о событиях в Белиджи. Выяснилось, что отряд моджахедов действительно напал на одну из бандячеек  полицейских муртадов.

Моджахеды атаковали муртадов из леса, обстреляв их из автоматов и пулеметов. В результате был убит 1 куфроохранитель и еще не менее 5 получили тяжелые ранения.

Расстрел кафиров из банды СОБР контрактником Алиевым и нападение на муртадов произошли почти одновременно, поэтому версия в пользу того, что это могла быть скоординированная операция, вполне реальна, особенно на фоне заявления о том, что Алиев был агентом моджахедов.

Всего в ходе диверсионных ударов и перестрелок в поселке Белинджи во вторник были убиты и ранены не менее 18 кафиров и муртадов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр