ИРАК. Шиитский режим в Багдаде устроил массовые показательные казни суннитов

31 августа 2012 в 02:18
ИРАК. Шиитский режим в Багдаде устроил массовые показательные казни суннитов

На фото: Приговорённые к смертной казни. 

Пока всевозможные правительственные учёные сыплют обвинения в адрес моджахедов Ирака, называя их «хариджитами», «сеющими фитну и раздор», воюющими «без единого знамени», пока саудовские шейхи отвращают мусульман от Джихада, разглагольствуя о «договорах» и «соглашениях»,  шиитский режим в Багдада устроил целую серию показательных казней мусульман-суннитов .В среду были приведены в исполнение приговоры в отношении 11 верующих, осуждённых за «терроризм».

Это произошло почти через двое суток спустя казни через повешение 21 суннита, в том числе 2 женщин (по другим данным — 3). В прошлый раз моджахеды ответили на казни штурмом военной базы, в результате которого было уничтожено 45 военных муртадов, а также ликвидацией бригадного генерала «пограничников», пишет издание UmmaNews.

В числе убитых рафидитским режимом мусульман был аравиец и сириец.

В течение 3-х дней сунниты продолжали массовые акции протеста и забастовки в тюрьмах «Таджи», «Аль-Госох», «Абу Грейб», «Бадуш», «Тасфират», «Чамчамал», «Тафират» и др.

Ответные удары по правящему режиму моджахеды начали наносить с раннего утра: в предрассветные часы в центральной части Багдада был уничтожен высокопоставленный армейский офицер. Муртад был ликвидирован при обстреле его автомобиля в области Баб аль-Муадм.

Через несколько часов специальной группой «Аль-Каиды» в Ираке, экипированной оружием с глушителями, был уничтожен генерал марионеточного «МВД». Автомобиль с бригадным генералом Надимом Тайехом был расстрелян около аэропорта «Аль-Музанна» в центре Багдада.

Затем при помощи заложенного на обочине фугаса был подорван кортеж полицейского главаря города Киркук — бригадного генерала Сархада Кадира, однако ему удалось выжить. В результате взрыва, прогремевшего на дороге между Киркуком и районом Рияд, было уничтожено 3 телохранителя, а ещё 6 — ранено.

Через несколько часов в результате взрыва придорожной бомбы на северо-востоке Багдада был уничтожен высокопоставленный куфроохранитель в звании полковника. Ещё один полицейский муртад был нейтрализован около своего дома на востоке Багдада.

Одновременно с этим на западе провинции Анбар был взорван главарь т. н. «полка быстрого реагирования» в звании майора. Автомобиль с ним был подорван в районе Рава, в результате муртад получил серьёзные ранения. В результате детонации 2-й бомбы были ранены ещё 3 полицейских карателя.

Ещё один автомобиль с высокопоставленным чиновником т. н. «сил быстрого реагирования» был взорван в области Ас-Сахаджи столицы провинции Нинева — Мосуле, марионетка была уничтожена на месте. Кроме майора были ранены 3 спецназовца.

Днём ранее командир 22-го полка 6-й дивизии марионеточной армии и трое его подчинённых были ликвидированы, а ещё 4 — ранены, когда моджахеды атаковали формирования куфроохранителей в Тикрите. После уничтожения главаря в звании полковника, марионеткам пришлось задействовать против моджахедов вертолёты.

За несколько часов до этого моджахеды «Аль-Каиды» провели штурм армейского КПП в области Набаи, в 50 км к северу от Багдада, уничтожив при этом 4-х военных карателей и ранив 3-х других.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр