Подробности: Как убивали жителей Малгобекского района, объявленных Евкуровым «боевиками»

31 августа 2012 в 14:20
Подробности: Как убивали жителей Малгобекского района, объявленных Евкуровым «боевиками»

Ингушские источники сообщили новые подробности недавнего убийства 4 жителей Малгобекского района, которое главарь местных муртадов объявил «спецоперацией» против «террористов» якобы взорвавших группу полицейских во время похорон в Сагопши.

Выяснилось, что мифических «боевиков» убивали пистолетами с глушителем в киллерском стиле.

Один из родственников эскадроном смерти рассказал, как все было.

Трагедия пришла в дома Евлоевых, Бекбузаровых, Курскиевых и Мержоевых. По одному и тому же сценарию: утром рано зашли на бронетехнике, люди в масках, не представившись, и не предъявив никаких документов, позволяющих им проводить обыски в домах, под предлогом проверки паспортного режима, выводят из дома людей, затем заходят в дом с парнем, а остальных родственников оставляют на улице, никого не подпускают близко.

Проходит пара часов, родственники потом узнают из новостей, что тот парень, которого завели в дом, убит. Причем родственники узнают об убийстве из новостей в СМИ, хотя стоят во дворе собственных домов.

Убили парня, которого перед тем, как завести в дом, тщательно обыскали, вложили ему в руку пистолет и затем заявили: «оказал сопротивление, убит».

В каждом из четырех домов одна и та же история. Один к одному!

Евкуров повесил на убитых парней взрыв в Сагопши.

Бывший член банды "МВД Ингушетии" Назир Евлоев рассказывает, как убивают мирных жителей, которых затем объявляют "боевиками"

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр