РПЦ. Попочекистская банда РПЦ (ФСБ) грубо попирает православные каноны

2 сентября 2012 в 16:31

По сообщениям СМИ, тамбовского дьякона Баранова, добровольно вышедшего из рядов РПЦ (ФСБ) и потребовавшегося от главаря этой банды путинских жуликов и воров его официально расстричь, чтобы полностью "отряхнуть от себя прах" чекистопоповской мерзости, вызвали на "суд" в местную тамбовскую парторганизацию РПЦ (тамбовский волк им товарищ), где его лишат сана. Дьякон напомнил в открытом письме путинскому попью, что "суд" в его случае - грубейшее нарушение православных канонов. Он указал:

"Вы хотите попасть в историю беззаконным решением именем церкви в отношении дьякона выразившего протест несогласия к сращиванию церкви и государства, которое ведет церковь к саморазрушению и потере внутренней и внешней свободы.

Я выхожу из  РПЦ как института, порочной системы и в протест этого ходатайствую о снятии с себя священного сана.

Что касается вызова в церковный суд, то он не уполномочен снимать священный сан, если это было свободным волеизъявлением", справедливо указал честный дьякон.

Отметим, что в данном случае, как в случае добровольного выхода из партии с требованием оформить также отказ от должности секретаря партийной организации, никакого партийного суда или решения партсобрания не предусматривается. Судить тут не за что и обсуждать на партсобрании тоже нечего. По уставу партии (церковным канонам), партийной должности согласно собственному желанию члена партии лишает лично глава партии (в данном случае тов. В. Гундяев).

Отдел мониторинга

 

КЦ