Фидаи штурмовали базу США в Афганистане. Трупы вытаскивали бульдозерами

3 сентября 2012 в 13:04
Фидаи штурмовали базу США в Афганистане. Трупы вытаскивали бульдозерами

Как сообщает «Голос Джихада» со ссылкой на представителя ИЭА Забиху-Ллаха Муджахида, первая операция Истишхада была проедена рано утром в субботу моджахедом-фидаи Ахмадом, который при помощи мощной бомбы уничтожил американских харбиев, находящихся около базы США в районе Сайед Абад вилаята (провинции) Вардак, сообщает UmmaNews.

В результате взрыва были устранены все вражеские КПП и барьеры у въезда на объект, после чего внутрь заехал доверху заполненный взрывчаткой грузовик, при взрыве которого была разрушена большая часть базы, что позволило остальной группе моджахедов-фидаи проникнуть в здание и начать её «зачистку».

Несколько десятков иностранных захватчиков были ликвидированы и ранены, было сожжено большое количество военной техники и бронетранспортёров врага, одновременно моджахедами был сбит ударный вертолёт, который наряду с другими летал над базой и пытался нанести ракетные удары по позициям исламских бойцов.

Помимо этого, в ходе зачистки базы были уничтожены беспилотные самолёты-шпионы США, а штаб-квартиры куфроохранителей, находящиеся около базы, — сильно повреждены.

По оперативным данным, более 30  трупов и десятки раненых военных муртадов были бульдозерами извлечены из-под обломков штаб-квартир карзаевской разведки и марионеточного «полицейского департамента», их вывозили около 30 машин «скорой помощи», в то время как американцев эвакуировали медицинские вертолёты.

По словам свидетелей масштабной атаки моджахедов, более 10 административных зданий и штаб были сровнены с землёй и превратились в груды щебня.

Напомним в этой связи, что несмотря на то, что грузовик с тоннами взрывчатки взорвался в центре военной базы западные СМИ объявили, что в результате этой атаки погибли… 8 мирных жителей и 4 полицейских. О десятках уничтоженных американских харбиев и полностью уничтоженной базе западные СМИ не написали ни одного слова.

Между тем, как сообщают источники «Голоса Джихада» из района Нургал  вилаята Кунар, 1 сентября моджахеды Исламского Эмирата уничтожили и ранили 12 марионеток и уничтожили 2 их военных транспортных средства.

Не менее 7 местных карзаевцев были убиты или ранены, а один из их автомобилей — уничтожен в ходе боестолкновений в одной из деревень района Нургал.

Также в субботу придорожная бомба сработала при проезде вражеского автомобиля в указанном районе, в результате чего было уничтожено и ранено 4 куфроохранителя.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр