Москва перебрасывает в Дагестан десантную дивизию, которая подавляла «Пражскую весну»

9 сентября 2012 в 13:11
Москва перебрасывает в Дагестан десантную дивизию, которая подавляла «Пражскую весну»

Дагестанские источники со ссылкой на данные российских блоггеров сообщают, что в южные районы Дагестана из Новороссийска в полном составе спешно перебрасывается «7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия».

Личный состав ее насчитывает около 6 тысяч человек.

Дивизия участвовала в подавлении Венгерского восстания в 1956 году, а так же в операции «Дунай» по подавлению «Пражской весны» в 1968 году, в 1988—1989 годах подразделения дивизии участвовали в бакинских событиях против азербайджанцев.

После развала СССР дивизия перебазировалась из Каунаса в Майкоп, затем в Новороссийск.

Части дивизии участвовали в русско-чеченской войне, сначала в провальной операции по штурму Джохара, и далее в горных районах Чечни.

Обращает на себя внимание тот факт, что переброска дивизии происходит на фоне сообщений о том, что Москва рассматривает возможность начала масштабных военных действий в Имарате Кавказ. Поэтому также усиливаются и бандгруппировки «ФСБ» и «МВД», чьи формирования на данный момент задействованы в боях с моджахедами.

Источники «Независимой Газеты» в русской военной банде «МО» обосновывают необходимость масштабных военных  планов возрастающими потерями кафиров и муртадов в Имарате Кавказ.

По данным т.н. «официальной статистики» недельные потери только «внутренних войск МВД» составляют более 25 убитыми и ранеными.

При этом газета указывает, что в 2012 году положение на Кавказе напоминает начало 2000-х годов, когда в Чечне шли активные боевые действия.

Между тем обращает на себя внимание тот факт, что кафиры явно лукавят, когда говорят, что военные части не участвуют в боях против моджахедов. И уж совсем лживо звучат заявления, что, мол, если «нападения не прекратятся», то кафиры задействуют против моджахедов банды спецназа «ГРУ».

На самом деле именно банды «ГРУ» и войска спецназа «МО РФ» наиболее активно используются против моджахедов все эти годы и они никогда не прекращали участие в боях, как на территории Чечни, так и на территориях других вилаятов Имарата Кавказ.

Укажем также, что по мнению некоторых экспертов последние заявления русских военных главарей и публикации в российских СМИ о переброске войск в Дагестан являются информационным прикрытием реальных планов Москвы, которая готовит новое вторжение в Грузию.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр