ИНФОВОЙНА. ФСБ назначила в чеченские главнокомандующие Бжезинского

13 сентября 2012 в 01:34
ИНФОВОЙНА. ФСБ назначила в чеченские главнокомандующие Бжезинского

По мере усиления политической агонии России, лубянский агитпроп становится все более неадекватным. Банда ФСБ России разместила следующую информацию в рамках "активных мероприятий" на собственном подставном сайте в Украине с издевательским  названием "Правозащитное общественное движение Русскоязычная Украина":

"Первая, вторая чеченские кампании. Уже в 1995 году появились сведения о том, что отдельные боевики-бандиты Дудаева обучались в тренировочных лагерях ЦРУ в Пакистане и Турции. Подрывая стабильность на Среднем Востоке, США, как известно, объявили нефтяные богатства Каспия зоной своих жизненных интересов.

Они же, через посредников в этой зоне помогали вынашивать идею отделения Северного Кавказа от России. Близкие им люди с большими мешками денег науськивали банды Басаева на "джихад", священную войну в Дагестане и других районах, где проживают вполне нормальные и мирные мусульмане.

Кроме того, в США, по данным, приведённым в сайте Интернета «Агентство Федеральных расследований» (ФСБ ссылается сама на себя - КЦ) базируются 16 чеченских и прочеченских организаций.

Посмотрите, сколько шайтанов (эфэсбэшный слэнг от кадыровских муртадов – КЦ) прошли обучение в Америке: Хаттаб, бен Ладен, "Американец" Читигов и многие другие. Они там учились далеко не рисованию. Известен скандал с английской организацией «Хэло-Траст». Теоретически «Хэло-Траст», созданная в Великобритании в конце 80-х годов в качестве благотворительной некоммерческой организации, занимается оказанием помощи в проведении работ по разминированию территорий, пострадавших от вооруженных конфликтов.

Практически, по показаниям задержанных чеченских боевиков, которые они давали в ФСБ, инструкторами этого самого «Хэло» с 1997 года было подготовлено более ста специалистов минно-взрывного дела. Известно, что финансирование «Хэло-Траст» осуществляют министерство международного развития Великобритании, Госдепартамент США, Европейский Союз, правительства Германии, Ирландии, Канады, Японии, Финляндии, а также частные лица.

Более того, российскими органами контрразведки было установлено, что сотрудники «Хэло-Траст» активно занимались на территории Чечни сбором развединформации по социально-политическим, экономическим и военным вопросам. Как известно, американская система GPS используется нашими военными за недостатком финансирования собственных аналогичных проектов. Так вот, сигнал во время войны в Чечне был намеренно загрублен, что не давало возможности российским военным уничтожить лидеров боевиков с использованием этой системы.

Известен так же случай, когда уже упомянутый Бжезинский громогласно заявил в СМИ, что русские вот-вот применят химическое оружие против мирных чеченцев. Одновременно наши военные перехватили переговоры чеченских боевиков, раздобывших где-то большие запасы хлора и готовившихся применить их против своих же мирных жителей, чтоб приписать это преступление русским. Связь здесь - яснее некуда.

Кстати, именно Бжезинский придумал втянуть Советский Союз в Афганистан, именно он спонсировал бин Ладена, именно он прославился заявлениями, что православие - главный враг Америки (прежде всего это вековой и самый лютый враг самой России - КЦ), а Россия - лишняя страна. Так что каждый раз, когда чеченцы берут в заложники наших детей или подрывают поезд, можно не сомневаться, кто за всем этим стоит (Бжезинский, вестимо, больше некому - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр