ИСПАНИЯ. Полтора миллиона человек вышли на демонстрацию за независимость Каталонии от Испании

13 сентября 2012 в 16:17

Западные источники сообщают, что 1.5 миллиона людей заполонили в среду вечером центр Барселоны, выйдя на демонстрацию за независимость Каталонии, - самую массовую в истории автономного региона, которая прошла в праздничной, мирной и семейной атмосфере под главным лозунгом «Каталония – новое государство в Европе».

С тысячами флагов Каталонии, развевающихся на ветру, большинство из которых были с изображением характерной звезды независимости, протестующие неоднозначно дали понять, что с этого момента все будет по-новому.

Недвусмысленное «вот до чего мы дошли» теперь станет животрепещущим вопросом для политиков всех мастей, присутствовавших или не присутствовавших на демонстрации: они теперь должны управлять еще более разумно, чтобы их не смыло этой волной требований.

Тот факт, что организаторами демонстрации стали объединения граждан, не относящиеся к политическим группам, не позволяют последним присвоить себе успех мероприятия, поэтому они теперь должны прислушаться к реальному голосу улиц: остальная часть населения, а также все политики должны будут принять в расчет этот глас народа при принятии необходимых мер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр