Три истории из жизни Муджахидов. Часть – 1

20 сентября 2012 в 00:42

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и тем, кто следовал за ними до Судного Дня, а затем:

Любой народ, любое государство имеет свою историю и свои истоки. Каждое общество гордится поступками своих героев и воспевает их в своих стихах, чтобы последующие поколения брали с них пример и стремились быть похожими на них, а те, которые не имеют героев, выдумывают Илью Муромца, Олега Кашевого, Павлика Морозова и  остальных сомнительных персонажей. Кафиры тратят миллионы средств и пишут тома, чтобы рассказывать о своих “героях”, которые в основе своей являются вымышленными или далекими от образа супер мена.

В отличие от врагов Аллаха, герои Ислама – это реальные люди, о каждом из них можно писать книги, но и этого порой, кажется мало. Начиная с праведных предшественников, заканчивая нашими днями, земля пропитана кровью Муджахидов, каждый из которых является личностью и примером для последующих поколений.  К  сожалению, истории о храбрости, стойкости и знамениях, происходящих с Муджахидами на Джихаде, не доходят до простых мусульман. По разным причинам: по причине занятости и насыщенности жизни муджахидов, по причине стеснения и нежелании, чтобы они стали известными и т.д.

Прекрасным примером был Саид Бурятскийй, рахимахуЛлах, который начал описывать будни муджахидов и рассказывать об удивительных знамениях из их жизни, при чтении которых сердца мусульман испытывали радость и воодушевление. По Воле Аллаха, будем продолжать это дело и просим Аллаха, если в этих историях есть благо, наградить Саида должным воздаянием, Амин!

В этой статье речь пойдет о нескольких муджахидах, все они уже стали Шахидами, инша Аллах. Цель этих рассказов, чтобы простые мусульмане, делали дуа за Муджахидов, понимали о трудностях, происходящих на этом пути и удивительных чудесах, которые показывает Всевышний Аллах.

Первая история

Однажды, СейфуЛлах Избергский и Абу Сумайа Избергский (на фото по краям, вместе с Амиром Хасаном) пошли на операцию.

Кафиры узнали о месте их возможного появления, пригнали туда «собр» и устроили засаду.  Кафиры решили схитрить и взять братьев на скорую руку, но Аллах лучший из хитрецов и Защитник Муджахидов.

Было темное время суток, они передвигались по поляне к назначенному месту, переговаривая между собой и даже не думая о наличии засады.

Так как «собровцы» знали о возможном появлении братьев в этих краях, они успели занять выгодную позицию на небольшой возвышенности, откуда вся поляна была видна, как на ладони. Кафиры подпустили их на максимально близкое расстояние, вели наблюдение через оптику ночного видения, контролировали передвижение и ждали с приготовленным оружием. Они видели братьев, тогда как братья не догадывались о присутствии кафиров и не были готовы к этой засаде.

Все условия, начиная с позиционного преимущества, численного превосходства, владения информацией о присутствии братьев на этой местности, техническая оснащенность, все это было на стороне врагов.

Братья подошли вплотную и оказались на расстоянии 2 метров от шеренги кафиров, лежащих вряд. Кафиры пригнали свою технику, но ее тоже они замаскировали неподалеку. Так как место было не горно-лесистое, спецназ имел более выгодную позицию, хорошее техническое и численное преимущество, все было на их стороне, кроме одного — они являлись войском шайтана, сражающимся против войска Аллаха.

И с расстояния 2 метров, в полной неожиданности для Муджахидов, собровские собаки открыли беспорядочный огонь. Без предупреждения, велся огонь на поражение. Даже не было такого, как бывает написано в средствах массовой «дурманизации», что на предложение проверить документы, оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнем.

Муджахиды потом рассказывали: “Клянемся Аллахом, эти пули сверкали перед глазами и видны были искры, они не долетали до нас, и было такое ощущение, что Ангелы стали как преграда на пути выпущенных пуль, как будто пули попадали в преграду и  исходили искры. Мы не видели преграду, но было такое ощущение, что пули попадали во что-то и отскакивали прямо перед лицом, как будто попадали в металл, и исходили искры”

Далее, они рассказывают: «В этот момент Аллах укрепил нас, хотя был небольшой страх от развернувшихся вокруг событий». С помощью Аллаха муджахиды открыли ответный огонь  по тем точкам, откуда виднелись вспышки от автоматных очередей. И это все происходило на расстоянии двух метров(!) и в полной темноте для муджахидов, в отличие от кафиров, которые смотрели через оптику ночного видения.  По воле Аллаха были убиты два собровца и еще двое были ранены. Это только по официальному признанию кафиров. Аллаху Алим, может было больше потерь из их числа, ведь они занижают число своих потерь, чтобы не проигрывать информационную войну и удержать миф о непобедимых отрядах из спецподразделений.

Аллах сказал в Коране: «И  они хитрили, и хитрил Аллах, а Аллах — лучший из хитрецов» (Сура 3, Семейство Имрана, аят 47)

Затем брат продолжил: «Кафиры начали пускать осветительные ракетницы, стали потягивать броневики, остальную технику, приехали хантеры». После перестрелки, муджахиды сделали отход, и с позиций кафиров начали стрелять по братьям.

Брат продолжает. «Мы слышали, как свистели пули над нашими головами и ни одна пуля не задела нас, АльхамдулиЛлях, после чего удалось вернуться на базу».

А кафиры в новостях объявили, что будто была остановлена подозрительная машина в городе Избербаш, для проверки документов, с машины был открыт огонь по сотрудникам «дпс» и ответным огнем ранили якобы двоих муджахидов.

Эта ситуация наглядный пример для мурджиитов, которые утверждают, что в наши дни, мусульмане, сражающиеся на пути Аллаха, бросают себя на погибель из-за своей малочисленности и по причине отсутствия кудры (силы).

Но Аллах говорит в Коране: «Сколько было малочисленных групп, которые побеждали многочисленные группы».

Так же Аллах говорит:

«Аллах — ваш покровитель, и Он — лучший из тех, кто помогает» (Сура 3. Семейство Имрана, аят 150).

«Если Аллах оказывает вам помощь, то никто не одержит над вами верх. Если же Он оставит вас без помощи, то кто же поможет вам, кроме Него? Только на Аллаха пусть уповают верующие» (Сура 3. Семейство Имрана аят 160).

Вторая история

Вторая история происходит в тех же краях, что и первая — на Избербашской горе и является такой же удивительной, наполненной знамениями и Могуществом Аллаха.

База муджахидов находилась на горе, расположенной рядом с городом Избербаш. Гора представляла небольшую возвышенность, на которой была территория с площадью 800 на 500 метров, где росли колючки и небольшие кустарники, отсутствовал лесной массив. Одним словом, укрыться негде. Братья сделали там летнюю базу, потому что кафиры  не могли представить такое в этих краях и вряд ли бы догадались.

Тут надо отметить такой момент, в фильмах кафиры бывают непобедимые: “черные ястребы”, “морские котики”, “горные ослики” и т.д. А в реальной жизни оказываются трусливыми потомками свиней и обезьян. Приказы этих хрюшек, выполняют кафиры из кавказских народов, которые приходя с армии, рассказывают, как на них в роте все «шестерили», но почему то во время КТО, мы видим обратное.

Если проходит штурм в городе, они стоят в третьем кольце отцепления, охраняя спины гяуров. Это место является самым опасным в городских «КТО», именно туда легче всего сделать истишхадию. А в лесу, где опасность ждет впереди, кафиры запускают аборигенов вперед, обманывая их словно индейцев. Индейцам вместо золота давали хотя бы безделушки, а местным манкуртам хватает хвалебных речей, мол «вы физически сильные ребята, крепкие и как вы никто не сможет в лесу ходить».

Никто не хочет наступать на мины муджахидов, попадать в засаду, да и зачем, если есть тот, кого можно запускать вперед, словно Белку и Стрелку. Они  выбрали себе хозяевами кафиров, вместо Всевышнего Аллаха. Охраняют конституцию, вместо Шариата Аллаха, отдают жизни за шайтанский свод правил, вместо возвышения слова Аллаха. АльхамдулиЛлях, что Аллах из них сделал живых бронежилетов, для прикомандированных кафиров из русни.

Далее.

На этой базе находилось 5-6 муджахидов, и в один из дней, грибники случайно наткнулись на них. После непродолжительного разговора, сделав им насыхат, братья отпустили “незваных гостей” по своим домам. Отпустили, к сожалению, теперь не отпускают. Через несколько дней, когда там оставались три муджахида, это место окружили 3 тысячи гяуров. Сделали три кольца отцепления, пригнали тяжелую бронетехнику, без перерыва бомбили эти кусты. Братья успели отойти в сторону от своей базы, но все равно были в кольце и не знали где укрыться. На вторые сутки начали делать зачистку, постепенно сужая кольцо.

Представьте ситуацию, вы  на ограниченной территории, нет ни лесов, ни ущелья, ни больших гор. Вас взяли в тройное кольцо. На одного тебя приходится 1000 кафиров. У них тяжелая техника, БТРы, «уралы», автобусы, «хантеры», постоянно бомбят с воздуха. Против них ты приготовил твердый якын, сделал таваккуль на Аллаха и зарядил автомат. Братья рассказывали, что, не видя выхода из сложившейся ситуации, уже попрощались друг с другом, обнялись, пожелали блага и встречи в Раю, думали дать последний бой и уйти Шахидами из этого мира.

Прежде чем приступить к описанию их действий, я бы хотел упомянуть про этих братьев. Халид Губденский, Аль Бара Губденский и Абу Юсуф Губденский.

На фото Халид (слева) и Аль Бара (справа), они были двоюродными братьями. Губденцы удивительные люди, которые семьями выходят на Джихад. Семья Салиха, эти два брата, также  СейфуЛлах, не амир, а взрослый брат с белой бородой, вы наверно видели его на видео или фото, тоже выселился с тремя сыновьями.

На фото, слева на право, Абу Юсуф Губденский, Амир Губденского Джамаата – Ясир РахимахуЛлах и снайпер Якут. Это были уникумы, особенно Аль Бара, которого муджахиды вспоминают до сих пор в своих речах.

Это ему пришло в голову предложить братьям сделать хотя бы одну причину, то есть, вырыть небольшой окоп, длинной в человеческий рост и глубиной 30 см. Затем, каждый выкопал для себя такую лежанку, двое легли в них и Бара начал маскировать землей и листьями, полностью. После этого, сам лег в окоп и начал маскировать себя, начиная с ног. Так как не удавалось  укрыть себя полностью, руки уже были в земле, пол лица вместе с глазами остались открытыми. И в таком положении, братья ждали  подхода кафиров, чтобы дать им неожиданный бой.

Зная их, понимая, что такое КТО, зная, что они творили ранее и какие вещи могли им прийти в голову, сделать такую вещь мог только Аль Бара, РахимахуЛлах.

В эти трудные минуты, окруженные тысячами гяуров, лежа в земле и ожидая  боя, Аллах вселил братьям такое спокойствие, что двое из них уснули и один из спящих храпел во сне.

К полудню следующего дня, два кафира подошли к ним вплотную, даже наступали рядом с их ногами и смотрели по сторонам. Аль Бара, у которого было открыто лицо, наблюдал за действием кафира.  Тот крутил головой, будто что- то искал, затем  посмотрел на землю, потом отвернулся в сторону и резко посмотрел в ту же сторону, откуда смотрели на него два глаза Аль Бары находящиеся в земле.

И Аллах Субханаху ва Тааля вселил такой страх и ужас в сердце Своего врага, что этот амбал, ростом под два метра, закричал, выбросил автомат из рук, начал уходить, споткнулся и упал в кусты. Рядом стоящий второй кафир обернулся на крик и увидел, что его напарник лежит в кустах. В этот момент, муджахиды встали из земли и расстреляли обоих на месте, где там они и скончались. Братья направили оружие в сторону кафиров, которые находились неподалеку и пустили очередь, после чего элитные бойцы спецназа, во много раз превосходящие по численности трех воинов Аллаха, бежали по полю словно сайгаки. Муджахиды забрали трофейное оружие у кафиров и отошли от этого места. Братья слышали, как командир кафиров кричал на сбежавших спецназовцев, которые попрятались в своих уралах и автобусах, со словами: “Выходите трусы! Выходите трусы, че попрятались?”

Муджахижды не ели и не пили три дня. Проявляли мужество и стойкость с помощью Аллаха, а кафиры  продолжили бомбить то место, где произошла перестрелка. Там лежали около 10 тел убитых и раненных куффар, по которым, по сути, и велся огонь. Вот так живые кафиры обращаются с мертвым тушами своих солдат, от которых нет больше пользы для войска русни.

Братья дождались ночи, и под утро, уповая на Аллаха, решили выбраться из кольца, которое постепенно сужалось. Муджахиды двинулись к ним на встречу, смогли пройти оцепление и по Милости Аллаха на третий день пришли на базу.

По признанию кафирских СМИ, было убито 4 и ранено 7 кафиров. Так же сказали, что в ответ убили одного муджахида, но это ложь, все трое дошли до базы, а кого они убили и подкинули туда, Аллах знает лучше.

СейфуЛлах Избергский, являвшийся на тот момент легальным муджахидом и помогавший Губденскому джамаату, «работая» в фсб, пошел в больницу, где лежали раненые во время этого «КТО». Спецназовцы начали рассказывать о бое и о том, что это были не простые люди, а какие-то профи Муджахиды. СейфуЛлах Избергский качал головой, постоянно цокая  «Ц–Ц–Ц», потом говорил: «Он мне это рассказывал, а я смотрю на него и думаю, ах собака, как бы тебя тут аккуратно замочить незаметно». СейфуЛлах Избергский сам тоже был уникальным братом, про которого я ИншаАллах напишу отдельную статью, про таких братьев должны знать мусульмане.

Абу Юсуф стал шахидом в г. Шамилькала, а Халид и Аль Бара ушли от нас, зимой этого года, когда ставили «машину» у Губденского отдела. После этого и других подобных ситуаций, мы начали делать анализ. Почему произошел взрыв, при соединении «дистанционки». На всех случаях использовались «томагавки», и пришли к одному выводу.

В этой статье хотим предупредить остальных муджахидов. Угонщики автомобилей, еще несколько лет назад использовали сканеры и другие сигналы, которые либо заглушали сигнализацию, либо включали, заранее отсканировав сигнализацию авто. Кафиры прекрасно знают, что в последнее время муджахиды в основном пользовались «томагавками» для взрывов на расстоянии, причина проста, собрать ее проще простого. И после многократных истишхадий, они напичкали отделы и посты защитой, но на истишхадии эти защиты не действуют, ибо единственный сигнал, который поступает на «пояс», либо в «собранную машину», отправляется самим муджахидом, нажав кнопку вкл/выкл, находящуюся в руке. Или же отпустив заранее нажатую кнопку, если получил ранение или еще что-то, во время въезда через КПП.

После анализа и определенной информации, которую получили в качестве подтверждения, причиной самоподрыва у отдела милиции в с. Губден и подрыв 3 братьев во время тройного амала в городе Шамилькала, в сентябре 2011 г., стали именно эти сигналы. Аллагьу А’лям.

«Томагавки» можно использовать подальше от отделов, вдалеке от постов, на трассах. Новых видов «дистанцонок» сейчас огромное количество, их собрать еще проще. ИншаАллагь, по мере возможностей, в других статьях опишем примеры дистанционок. В этой статье хотел предупредить остальных братьев, чтобы соблюдали меры предосторожности.

Третья история

Братья пошли на совершение подрыва товарного поезда, который наносит значительный экономический ущерб кафирам. В местности между станциями Манас и Ачи. Это было в месяц Рамадан, 21 ночь, братья вышли в 12 часов ночи. Три брата шли по шпалам железной дороги, искали стык рельсов для установки взрывного устройства. Бомба представляла собой ресивер от «камаза», который наполнен смесью селитры и серебрянки (в определенных пропорциях) весом 20 кг. Один брат нес бомбу, второй был с автоматом и смотрел по сторонам, третий искал стык рельсов.

После того как нашли стык, один из братьев посмотрев по сторонам, заметил в 30 метрах от рельсов, 2 головы прячущиеся в кустах. Хотя было темное время суток, отсутствовал лунный свет и видимости не было даже в 10 метрах. Но Аллах, Субханаху ва Тааля, показал Свое знамение в очередной раз. Один из братьев поинтересовался у других, видят ли они головы в этих зарослях, те ответили, что ничего не видят и перевели разговор на обсуждение самовнушения. Но брат все же решил проверить и все вместе двинулись к этим зарослям. Подойдя  к ним на 8 метров,  другие два брата тоже заметили силуэты. Брат с оружием, который стоял впереди, громко крикнул: “Что здесь делаете?”

В этот момент рядом стоял другой брат, который в руках нес бомбу,   один из сидящих в кустах встал и отошел за дерево. Вокруг была мертвая тишина, брат решил снять автомат с предохранителя и в этой тишине был слышен характерный щелчок. В ту же секунду, с кустов начали стрелять по братьям. Брат с бомбой даже не шевельнулся, стоял как вкопанный, а  который был с автоматом начал стрелять в ответ. Так как эта была засада и внезапная атака, братья сделали отход и вернулись на базу.

Кафиры в новостях сообщили, что трое подозрительных мужчин на железной дороге, были остановлены для проверки документов, после чего открыли огонь по кафирам и те выстрелили в ответ. Раненных и убитых нет.

Эти истории произошли недавно, все новости можно найти в газетах, журналах и интернет сайтах, сравнить описание мусульман и кафиров. Сделать выводы и размышлять над происходящими знамениями. Так же следует размышлять над вопросом об  отсутствии кудры и бросания себя на погибель. Я не стану удлинять рассказы и буду присылать по три истории  в разных частях. Надеюсь, что в этом будет польза и напоминание для верующих. Нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха, Аллах лучший покровитель и бесконечная Ему хвала.

Делайте дуа за Муджахидов!

И в конце, воздаю Хвалу Аллаху, все неточности, ошибки, неясности — это от меня. Все, что написано в соответствии с Кораном и Сунной — это по Милости Аллаха.

Субханака Ллахумма ва бихамдик, ашхаду алля иляха илля Анта, астагфирука ва атаубу иляйк.

 

Абу Тальха Ад-Дагестани

 

Имарат Кавказ — ЦС ВД

 

Для  всех сайтов Муджахидов Кавказа