Чехия: Судилище над мусульманами, обвиненных в лояльности к моджахедам Дагестана

20 сентября 2012 в 22:35
Чехия: Судилище над мусульманами, обвиненных в лояльности к моджахедам Дагестана

По сообщениям СМИ из Праги, в этом городе начался демократический "суд" по статье § 6, часть 6/2002 местного дем-УК над следующими мыслепреступниками, сочувствующими Дагестанскому Фронту:

- Аликбер Алиев,

- Тагир Алиев,

- Ибриам Ибриамов (45 лет)

- Залимхан Курбанов,

- Камил Надыров,

- Мариэла Рамадань (45 лет),

- Леонид Шаповалов.

Ранее в этом списке стоял также 40-летний Даниэль Калчев (Daniel Kalchev), но сейчас он куда-то исчез.

На "суд" выведены 3 северо-кавказских беженца и 1 молдаванка. Кавказцев обвиняет в "связях" с дагестанскими моджахедами, а молдаванку Мариэлу Рамадань в подделке удостоверений личности.

В зале "суда" присутствовали также еще один дагестанец и 3 болгарина, передает из Праги англоязычная служба пропагандистской американский радиостанции RFE/RL и добавляет:

"Обвиняемые отрицают всякую связь с Джамаатом Шариат, который был неоднократно вовлечен в ряд террористических атак в Москве и республике Дагестан. Семеро были арестованы в прошлом году. Следователи говорят, что группа была вовлечена в подделку удостоверений личности для людей из Дагестана, связанных с базирующимися в Германии террористами".

В отличие от русско-чекистских пропагандистов, делающих упор на кавказцев, румынские СМИ называют этот "судебный" спектакль "болгарской фильерой исламского терроризма".

Более обстоятельно полицейскую стряпню, но без фамилий жертва антимусульманского террора в Чехии, пересказывают чешские СМИ в однотипных сообщениях:

- «Во втором окружном суде Праги сегодня начался первый в Чехии процесс по делу о предполагаемой поддержке терроризма. Согласно обвинительному заключению, в Чешской Республике действовала группа из семи человек, которые подделывали документы. Сообщается, что это происходило при непосредственной поддержке исламских террористов на Северном Кавказе.

Подсудимым грозит до 10 лет. В связи с безопасностью и большим числом обвиняемых, было проведено заседании в верховном суде Праги.

Четверо обвиняемых подозреваются в преступлении " подделка и изменение официальных документов". По данным полиции, это делалось с намерением проведения или содействия террористической атаке.

Иностранцы по-видимому работали в радикальной исламистской организации Джамаат Шариат. Из семи лиц, которые, по данным полиции, участвовали в подделке, четыре якобы знали, что документы или доходы от них в конечном счете попадут в руки террористов. По данным полиции, документы подделывались очень успешно, и группа была в состоянии создать полную идентичность человека.

При этом использовались поддельные копии штампов, используемых различными ведомствами. Во время обычной проверки полицией, по словам полицейских, они вряд ли могли понять, что это были фальшивки. Роберт Шлахта, директор чешской госбезопасности, сказал:

"Эти люди изменили свои личности, и эта группа прошла обучение в тренировочных лагерях в Пакистане и Афганистане".

Пражский муниципальный суд отменил в мае решение суда первой инстанции, который вернул дело прокурору для дополнительного расследования. Апелляционный суд, однако, постановил возобновить дело. Прокурор предъявил обвинения в конце марта этого года. Три дагестанца и одна молдаванка были арестованы еще в прошлом году.

Перед судом предстанут еще две болгарина и один дагестанец, которые соучаствовали в этом преступлении. Всем им грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Дагестанская террористической группы Джамаат Шариат, известная также как Дагестанский фронт, была ответственна за серию кровавые нападения на должностных лиц местного самоуправления и членов вооруженных сил. Она участвовала, например, в атаке террористов-смертников в московском метро в марте 2010 года, в результате которой 40 жертв». Конец цитаты.

Напомним суть событий.

По задумке чешских спецслужб, два болгарина подделывали документы, включая паспорта, не зная конечной цели, 5 дагестанцев и молдаване их продавали, а деньги якобы посылали в Дагестан и тем самым «помогали или намеревались помочь какой-нибудь террористической атаке».

Чеченцу отвели роль «подделывателя денег» и «незаконного хранителя оружия». Каков окончательный статус чеченца в этом приключенческом романе и как его увязали с Дагестаном полицейские сценаристы до сих пор не ясно.

Напомним, что о том, что «кавказские террористы» в Чехии оказались выдумкой местных спецслужб, писала еще в мае 2011 года парламентская газета Parlamentni Listy.

По мнению издание эта выдумка потребовалась в связи со скандалом в министерстве обороны Чехии из-за поражения, нанесенных чешским оккупантам моджахедами Исламского Эмирата Афганистан.

Газета в частности написала:

«Давно царящий хаос в министерстве обороны в настоящее время грозит привести к опасным результатам. Чехи проиграли в войне с террористическими группами в Афганистане, которые атакуют их самым лучшим оружием.

Причина этого лежит в прошлом и за нее несут ответственность несколько министров обороны. Подобные обвинения раздаются от членов элитного  Специального операционного подразделения военной полиции SOG, которое участвовало во многих боевых миссиях в Афганистане. Подразделение было распущено в середине 2009 года.

После смерти архитеррориста Осамы бин Ладена появилось множество слухов, что сторонники аль-Кайды планируют контратаки как внутри Пакистана, так и по всему миру.

Месяц назад чешская полиция арестовала 8 иностранцев из исламской организации Джамаат Шариат. В ходе домашних обысков были найдены книги на религиозные темы, медикаменты и оружие. Пятерых из них напрямую обвиняют в поддержке терроризма.

В настоящее время, как представляется, они являются радикальными исламистами со всего Северного Кавказа со связями с аль-Кайдой. Сообщается, что они посылали аль-Кайде деньги (суммы исчисляются в миллионах долларов, как ранее указали чешские СМИ со ссылкой на полицейских — КЦ). Полицейское управления  применило для их ареста силы быстрого реагирования.

Контртеррористические операции в Афганистане проводились спецназом 601 из Простеёва или SOG. «Требуемого элитного подразделения в Чешской Республике просто нет», указывает один из основателей  SOG и добавляет, что если бы оно не было распущено в 2009 году, оно могло бы, как американское подразделение Seal Team VI, участвовать в миссии, в которой был убит Усама бин Ладен», пишет пражская газета.

Между тем, т.н. «кавказские террористы», как выяснилось, не имеют никакого отношения не только к моджахедам Дагестана, но и к исламской религии.

В сентябре прошлого года в редакцию КЦ пришло письмо от человека, который непосредственно знаком с ситуацией и знает людей, которые были арестованы чешским спецслужбами.

В своем разоблачительном письмо он сообщил –

Ассаламу алейкум!

Я хочу проинформировать вас о реальной ситуации в связи с арестом кавказцев в Праге.

Те обвинения, которые чешская полиция предъявила им – это чистой воды ложь. Эти люди очень далеки от тех обвинений, которые им предъявили, никаких терактов не планировали и тем более не проводили.

Среди тех, кого они поймали, только один, который вообще имеет представление о том, что происходит у нас дома на Кавказе и хоть как-то разбирается в ситуации.  

Никакие документы он не подделывал, у него даже денег не было на еду. Ему помогали друзья с жильем. Он жил в гостинице у одного дагестанца. Из-за того, что там тяжело жить, он хотел уехать оттуда и жениться.

Остальные, как говорится, вообще «не в теме». Насколько я знаю, они даже намаз не делают. А если молятся, то иногда и по пятницам.

Один из них чеченец. Он тоже ведет «современный образ жизни». Другой азербайджанец из Дагестана. Он, насколько я знаю, вообще никогда намаз не делал и не знает, что такое Ислам. Именно он поддерживал связь с болгарами, которые занимались подделками документов.

И женщина тоже болгарка с ними. Они занимались мелким криминалом и не имеют никакого отношения к Исламу и тем более к т.н. «терроризму», иными словами к Джихаду.

Кроме этого азербайджанца никто этих болгар не знает. У тех, кого они арестовали, доход от этих документов был 100 или 50 евро. Вот и все.

Эти документы из Германии заказывались, для того чтобы получить водительские права и никаким «террористам» не предназначались. Все это выдумки чехов, и они об этом прекрасно знают, просто решили сыграть в свою «антитеррористическую игру», шакалы позорные.

Эти документы почти у всех забрала немецкая полиция. У наших, сами знаете, где-то кто-то спалился, где-то нарушил, кого-то поймали с этими документами и пошло и поехало.

Те, кто заказывал эти паспорта, это наши «цивилизованные» кавказцы. Они никуда не собирались ехать, а хотят торчать здесь в Европе. Им Джихад по барабану.

Чешская полиция нагло и позорно врёт. Если бы всё это было бы так, то немецкая полиция, преследующая кавказцев с 2007 года, давно бы произвела аресты (мы на это тоже сразу обратили внимание в сообщениях чешских газет на основании утверждений полицейских — КЦ).

Я это написал, чтобы вы знали достоверную информацию. Сами можете прокомментировать, если в этом есть польза». Конец письма. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр