ИЭА. В результате двух Шахидских атак на востоке и юге Афганистана более 76 иностранных харбиев и их марионеток убито и ранено

21 сентября 2012 в 14:21

Как сообщил «Голосу Джихада» пресс-секретарь ИЭА Кари Юсуф Ахмади, ссылаясь на источники в районе Геришк (карта) вилаята (провинции) Гильменд, моджахед-фидаи по имени Хафиз Матиу-Ллах на заминированном автомобиле взорвал заставу с карзаевскими муртадами в регионе Хайдарабад области Шах Наваз Гванди.

По информации местных жителей, во время операции Истишхада на военном объекте скопилось большое количество военных муртадов, в результате чего не менее 60 находящихся внутри комплекса куфроохранителей были уничтожены или ранены, также разрушены их палатки. Позже область была оцеплена вражескими формированиями.

Кроме того, была проведена ещё одна операция Истишхада — 58-летний моджахед-фидаи Абду-ль-Ахад, житель вилаята Кунар, взорвал иностранных харбиев в районе Ватапур (карта) вилаята Кунар, уничтожив при этом по меньшей мере 11 американских кафиров (в том числе женщин-солдаток) и ранил 8 других.

Скопившаяся толпа захватчиков пыталась разобрать мост Истихкам, но их взорвал моджахед-фидаи, на котором был одет начинённый взрывчаткой жилет, в общей сложности было уничтжено и ранено 19 американских харбиев. Для эвакуации трупов и раненых захватчиков позже прилетели 2 медицинских вертолёта.

19 сентября подразделения моджахедов Исламского Эмирата Афганистан атаковали колонну со снабжением иностранных харбиев в районе Сайед Абад (карта) вилаята Вардак, ликвидировав 1 охранника конвоя и ранив большое количество других, в ходе атаки были сожжены 12 грузовиков с припасами. Моджахеды потерь не понесли. Об этом сообщает UmmaNews.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр