ПОПОЧЕКИЗМ. Лубянка и РПЦ грозят карами христианам за уничтожение православных идолов

29 сентября 2012 в 18:23

Принимаемый в России поповский закон, карающий 3-4 годами Гулага за уничтожение раскаявшимися в идолопоклонстве христианами так называемых "икон", находящихся в их личной собственности,  вызвал озабоченность среди западных христиан из Реформаторской (кальвинистской) церкви, широко распространенной в Швейцарии, США, Англии, Канаде, Австралии, Голландии и пр. Напомним, что в Швейцарии кальвинизм - главная религия страны

Сильную озабоченность планируемым преступлением православного  попья  из бандгруппировки ФСБ-РПЦ вызвала также среди христиан-кальвинистов в самой России.

Основатели этой мейнстримовской западной церкви, Кальвин и Цвингли, самолично публично рубили топором, жгли иконы, призвали и завещали делать то же самое своих верующих в качестве христианского долга.

Каноническая  Реформаторская церковь представлена в России. Попы ФСБ-РПЦ с ней заигрывают на Западе. Публичное уничтожение идолов ("икон") их владельцами ни в коем случае не может быть уголовным преступлением по международным правовым нормам, превалирующим над любыми российскими. Это превалирование зафиксировано в самих российских правовых нормах.

Истинные русские христиане кальвинисты пишут на своем сайте:

"Кальвинизм уважает святоотеческое предание и принимает решения древних церковных соборов, например решения 2-го Оранжского Собора 529-531 г.г. о доктрине избрания и решения 7-го Вселенского собора 754 года против иконопочитания. Православные же слепо отвергают решения этих соборов, что неуважительно по отношению к святым отцам церкви.

Еще в 754 году на 7-м Вселенском соборе ВСЯ единая христианская церковь выступала против иконопочитания на основании Библии. Православные же, пришедшие к власти в Византии в 787 году, слепо отвергли этот собор и ввели иконопочитание в Византии, поэтому именно 787 год следует считать датой возникновения православия в его современной форме (т.е. с иконами), т.е. протестантизм древнее православия примерно на 7 веков. 7-й Вселенский собор 754 года проклял иконопочитание на основе Библии.

Отношение к древним церковным соборам в кальвинизме гораздо более серьёзное, чем в православии. Да, поскольку человеку свойственно ошибаться, то и одни соборы противоречили другим. Поэтому – чисто по логике – противоречие между решениями соборов доказывает, что по крайней мере одни точно ошибочны. Но если православные слепо отвергают одни и принимают другие, но кальвинисты анализируют соборы с точки зрения высшего авторитета – Библии. Наша позиция по соборам отражена в Вестминстерском исповедании веры 1648 года :

"Глава 31. О Синодах и Соборах

31.4. Все синоды и соборы, созываемые с апостольских времен, будь то общие или поместные, могут ошибаться и многие ошибались, поэтому их решения не являются сами по себе правилами веры или практической деятельности, но принимаются в помощь им.

Кальвинистская церковь является юридически одной из самых древних христианских конфессий на территории России. Так, если раскол православия на никонианство и старообрядчество произошел 13 мая 1667 года, то первая кальвинистская община (реформатская) появилась в России за 38 лет до этого – в 1629 году в Москве, т.е. кальвинизм существует в России почти 400 лет. Вторая кальвинистская община в России возникла в 1669 году в Архангельске, затем в 1689 году кальвинистские общины были созданы в Вологде и Ярославле.

Реформатские приходы формировались, прежде всего, из англичан и голландцев, приглашенных на службу в России. После основания Санкт-Петербурга в городе были образованы три реформатские общины – французская, немецкая и нидерландская.

Более того, протестантизм (библейское христианство без икон и монашества) существовал на территории России гораздо раньше, чем православие. Так, в Краснодарском крае были найдены иконоборческие христианские храмы, датированные 8 веком по Р.Х. [Н.Е.Алёшин, Н.В.Алёшина, Лев Исавр, Краснодар, 2001]. Поскольку они были иконоборческими, то это были именно протестантские храмы.

Затем, в 861 году миссионеры Кирилл и Мефодий перевели Библию на славянский язык и учили славян христианской вере, а чтение Библии на национальном языке – это то, за что всегда боролись именно протестанты, и против чего боролись католики и православные. И князь Владимир установил на Руси православие в качестве государственной религии лишь в 989 году, т.е. по крайней мере с 8 века по 10 век среди славян существовало именно библейское христианство – протестантизм, в котором не было икон. Поэтому протестантизм является древнейшей христианской конфессией на территории России".

Таким образом, долгом (!) каждого истинного христианина является публичная (!) рубка топором икон и/или сжигание этих предметов идолопоклонничества на костре, указывают древнейшие христиане России.

Это позор и антихристианство, когда многобожники, нагло именующие себя христианами, ползают перед идолами "иконами" на коленях, целуют (!) их, курят им фимиам в виде свечей, "лампадного масла" и окуривания попами дымом,  а церкви по своему внешнему виду напоминают светские картинные галереи, - свидетельствуют они.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр