КАТЫНЬ-2. Русские подменили труп телохранителя Качиньского. Видимо, он отстреливался

1 октября 2012 в 12:00
КАТЫНЬ-2. Русские подменили труп телохранителя Качиньского. Видимо, он отстреливался

Польская газета Fakt сообщила о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года, в ходе которого был убит президент Польши Лех Качиньский и 95 других представителей польской элиты:

"Кончится ли когда-нибудь этот кошмар? В интервью еженедельнику Wprost Иоанна Рацевич, вдова офицера  БОР Павла Янечка, призналась, что не уверена в том, что в могиле мужа покоится его тело.

- Когда я раньше шла на кладбище, я была уверена, что иду на могилу мужа. В последнее время он все рухнуло, - сказала она  в интервью.

Все резко изменилось, когда выяснилось, что в гробу Анны Валентинович лежит другая женщина.

В русском протоколе вскрытия Павла Янечка приведены данные совсем по другому человеку, включая группу крови".

Напомним, что согласно любительскому фильму, снятому непосредственно после Смоленской резни и известному как фильм украинского журналиста Андрея Мендерея, некоторые поляки выжили после взрыва русскими самолета с Качиньским и были добита оперативниками ФСБ.

При этом, судя по всему, выжившие офицеры БОР из числа телохранителей Качиньского, отстреливались, и в их телах должны были остаться чекистские пули.

На сегодняшний день этот фильм посмотрели уже более 4 миллионов человек. С подробностями о фильме с расшифровкой зафиксированных камерой разговоров чекистов и выживших поляков можно ознакомиться по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр