ИЭА. В ожесточенных боях в Горе убито и ранено 82 карзаевца

1 октября 2012 в 12:27

По сообщению "Голоса Джихада", в уезде Дулайна провинции Гор уже 4 сутки продолжаются ожесточенные бои между моджахедами Исламского Эмирата и примерно 900 наемниками при поддержке примерно 130 единиц военных машин и танков.

В  боях с момента начала противником операции было убито 32 марионетки и 50 ранено, уничтожено 6 военных машин, включая большой грузовик для материально-технического снабжения, 1 танк и 1 мотоцикл.

До сего времени 9 моджахедов стали Шахидами (иншааЛлах) в результате воздушных ударов противника, а двое - в контактом бою. 6 других моджахедов были ранены. Воистину Аллаху мы принадлежим и к нему возвращаемся, пишет издание.

Напомним, что примерно неделю назад были расстреляны и убиты в уезде Тейури высокопоставленный офицер разведки, начальник местной полиции и близкий подручный захватчиков (Арбаб Шамхуддин), а также начальник уездного совета (Хаджи Шамсулла), что нанесло крупный удар по вражеским планам.

Необходимо отметить, что моджахеды оказали ожесточенное сопротивление и вынудили противника остановить наступление, при помощи Аллаха, указывает издание. При этом его утверждения, что приняли Шахаду 50 моджахедов, а десятки других были ранены и пленены, являются полной ложью. Ни один моджахед не был пленён во время вражеской операции. Другое их утверждение, что Маулави Факур Сахиб стал Шахидом также наглая ложь. Он жив и здоров и сражается на передовой плечом к плечу с другими моджахедами,

Подобная пропагандистская ложь врага используется только для того, чтобы скрыть его собственные потери и поражение, указывает издание.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр