КАТЫНЬ-2. Тело со следами взрыва уничтожено. Русские вырезали пули у трупов добитых поляков?

7 октября 2012 в 11:55
КАТЫНЬ-2. Тело со следами взрыва уничтожено. Русские вырезали пули у трупов добитых поляков?

Польское издание wPolityce.pl сообщило о новых косвенных уликах против русских террористов, взорвавших польский правительственный самолет 10 апреля 2010 года по приказу Путина:

"В субботу в парламенте состоялось заседание парламентской группы по расследованию причин авиакатастрофы под Смоленском, возглавляемой  Антони Maцеревичем. В нем приняли участие около 20 семей жертв катастрофы.

Семьи жертв Смоленской  катастрофы дали оценку события вокруг эксгумации Анны Валентинович и Тереза Валевской-Пшзялковской. Они также прокомментировали ответы премьер-министра, спикера парламента Евы Копач и прокурора Анджея Серемета в парламенте.

На заседание пришли даже семьи жертв, которые обычно не участвуют в  деятельности парламентской комиссии, включая Себастьяна Путру, Люцину Гангор, Иоанну Рацевич, Беату Любиньскую, Гжегоржа Янушко.

Заседание  началось с выступления Януша и Петра Валентиновичей, а также брата  и племянника Терезы  Валевской-Пшзялковской.Семьи категорически опровергли утверждения прокурора Анджея Серемета, что произошла ошибка со стороны родственников в опознании  тел своих близких.

Януш и Петр Валентиновичи эмоционально, но очень конкретно рассказали о своем пребывании в Москве и  процессе опознания. Они также сказали, что в русском протоколе вскрытия  отсутствуют сведения о темно-синем черепе Анна Валентинович в результате гиперпигментации.

Вид тела Анны Валентинович удивил даже присутствовавших польских экспертов, выполнявших вскрытие после эксгумации в Польше. Валентиновичи выяснили, что тело было уничтожено после опознания.

(Напомним, что польшевики "перепутали" тела, и положили в могилу Валентинович тело Валевской-Пшзялковской, а Валевскую-Пшзялковскую в могилу Валентинович. Тело Валентинович имело очень большое значение, так как она сидела в центре салона, где произошел взрыв и поэтому на ее теле должно было остаться больше всего химических веществ от взрыва - КЦ).

Близкие Терезы  Валевской-Пшзялковской также уверены, что правильно опознали в Москве ее тело. Они подтвердили, что в Москве сразу же опознали ее тело, как в случае родственников Анны Валентинович. Они также вспомнили, что на теле практически не было повреждений.

Беата Госевская, вдова Пшемыслава Госевского, сказала эксгумацию ее мужа подтвердила его личность, но и показала масштабы разрушения тела . Русские методы вскрытия она охарактеризовала как как «варварские».

Еще более жесткую оценки событий обрисовал Дариуш Федорович, брат переводчика Леха Качиньского Александра Федоровича.

Он также сказал, что не принимает извинений в парламенте от премьер-министра Дональда Туска и бывшего министра здравоохранения и нынешней спикера парламента Евы Копач.

 - Я хотел бы поблагодарить премьер-министра за извинениями. Премьер-министр сказал, что он принимает на себя полную ответственность. Что такое ответственность? Премьер должен уйти в отставку.

Анджей Мелак сказал, что на теле брата, которое ему представили в Москве для опознания были следы вскрытия. Семью  Мелака обязали не разглашать тайну прокурорского следствия (видимо, немыслимое в нормальных условиях вскрытие ДО опознания было проведено, чтобы извлечь из тела чекистские пули, полученные Мелаком при его добитии на земле спецкомандой ФСБ, другого объяснения просто нет - КЦ).

Сын Кшистофа Путры  подтвердил, что собственными ушами слышал информацию, что в Польше запрещается открывать гробы. Это было высказано на встрече  с семьями 11 апреля 2010.

Согласно Путре, в Москве при опознании царил хаос и неразбериха. Чиновники пытались помочь, но часто не знают, что делать. Психологи упали в обморок при виде трупов, и Томас Арабский (глава администрации Туска - КЦ) побледнел и прижался к стене,  не зная, что делать.

Ядвига Госевская, мать Пшемыслава Гонсевского, обратилась с призывом к собравшимся.

"Давайте что-нибудь делать, давайте начнем работать. Наши близкие, мой сын, президент заслуживают того, чтобы те, кто не выполнил обязательств, были наказаны", - сказала она.

Дариуш Федорович предложил, чтобы семьи массово подавали  больше запросов на эксгумацию и научные обследования тел.

- Не для того, чтобы выяснить, кто где был похоронен, но для получения достоверных свидетельств о причине катастрофы и причине смерти наших близких - сказал он.

Федорович также сообщил, что семьи будут направлять своих законных представителей в прокуратуру и суды, которые будут требовать новых запросов  на обследование тел жертв авиакатастрофы под Смоленском с допуском  международных экспертов", пишет wPolityce.pl.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр