ВИЛАЯТ НОГАЙСКАЯ СТЕПЬ. Мусульмане вилаята выступили с обращение по поводу запрета хиджаба

14 октября 2012 в 12:34

В редакцию нашего агентства поступило обращение мусульман вилаята по поводу запрета ношения хиджаба. Редакция публикует несколько откорректированный вариант обращения:

Ас Саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!

Дорогие братья и сестры!

Обращаемся к вам с просьбой как об информационной так и правовой поддержке!

Дело в том, что вот уже несколько дней девочкам из семей мусульман Нефтекумского и Степновского района местные кафиры запрещают посещать занятия в школах.

Около 50 наших юных сестер из ногайских аулов Тукуй-Мектеб, Кара-Тюбе, Махмуд-Мектеб и Иргаклы (карта) лишены права учиться из за того, что в школах несколько дней назад ввели обязательную школьную форму, и появляться в школе в иной одежде категорически запрещено.

Еще с первого сентября этого года ношение школьной формы являлось делом сугубо добровольным. Но администрации школ, по указанию марионеточных структур внесли поправки в свои уставы об обязательном ношении школьной формы, рассмотрели и утвердили эти уставы (обычная практика рассмотрения - не меньше месяца), и теперь наши юные сестры лишены права учиться из-за того, что отказываются одевать школьную форму и снимать хиджабы.

Не секрет, что кафиры так быстро приняли эти правокационные законы только для того, чтобы искоренить ношение хиджабов. Ранее, уже были случаи, когда мусульманок не брали на работу в школу, только потому, что она выполняла фарз перед Аллахом, одевая хиджаб. Причём подчёркивалось, что причиной того, что их не берут на работу - это именно то, что они скрывают волосы и шею, оставляя открытым только лицо. Теперь же взялись и за школьниц.

Казенный муфтият края не вмешивается в это и не оказывает мусульманам никакой поддержки, хотя мы просили их об этом. Более того, зам муфтия, Фаиздрахман Эсенов, сам ногаец, проживающий в ауле Тукуй-Мектеб, публично отказался даже поставить подпись под коллективным обращением мусульман.

Мы, мусульмане края обращаемся ко всем мусульманам и ко всей здравомыслящей общественности с просьбой.

Во-первых, делайте дуа за нас и наших дочерей, дабы Аллах даровал нам победу в нашей борьбе против кафирских властей в деле защиты хиджаба.

Во-вторых, окажите, бисмиЛляхи, нам информационную поддержку, разместите это сообщение на исламских сайтах, социальных сетях (группах и статусах), сообщайте в средства массовой информации, просто передавайте друг другу.

В-третьих, нам очень нужен грамотный адвокат из числа мусульман, дабы помочь нам в судебной тяжбе, ибо мы используем все способы, в том числе и подали в суд на действия властей.

Очень надеемся на вашу поддержку.

 

Мусульмане Ставропольского края

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр