Еще один шейх, привечавший Кадырова, объявил преступниками всех, кто поддерживает Асада

21 октября 2012 в 01:06
Еще один шейх, привечавший Кадырова, объявил преступниками всех, кто поддерживает Асада

Известный в Саудовской Аравии шейх суфий Мухаммад Али Сабуни, который в свое время привечал Ахмада Кадырова, а затем благосклонно принимал его сына Рамазана Кадырова, и который объявил моджахедов, воюющих против русских кафиров и их марионеток, преступниками, выступил накануне с любопытным заявлением.

По словам шейха Сабуни, цитата (альДжазира): "Ученые, оправдывающие зульм (т.е. преступления) Башара Асада - это придворные ученые!..... Те, кто убиты солдатами Башара Асада - шахиды....

Сирийские солдаты, убитые по причине невыполнения приказов расстреливать свой народ - шахиды. Солдаты, выполнившие такой приказ преступники чье место им в Аду. Все кто поддерживает режима Башара Асада - преступники":

А вот, что говорил этот же шейх о чеченских моджахедах, которые воюют против режима Путина и его марионетки Кадырова, которые в свою очередь поддерживают Башара Асада и которые, по мнению шейха Сабуни – теперь преступники, чье место в Аду.

Цитата из РИА-Новости (приезд Ахмада Кадырова в Саудовскую Аравию в 2004 году):

«Террористы в Чечне встали на путь противоречия Корану, заявил на встрече с президентом Чечни Ахмадом Кадыровым известный на Ближнем Востоке шейх Мухаммед Али Сабуни, которого мусульманские богословы называют "слугой Корана".

По словам богослова, ознакомившись с ситуацией в Чечне, он может однозначно утверждать, что те, кто продолжает там противоправные действия, совершает террористические акты, встали на путь противоречия с Кораном.

"В их действиях нет ничего общего с джихадом, священной войной за ислам", - заявил шейх Али Сабуни, который является автором 40 известных книг по вопросам мусульманского богословия.

В Саудовской Аравии признают Ахмада Кадырова в качестве избранного президента Чеченской Республики и лидера ее народа, подчеркнул Али Сабуни».

В общем, без комментариев…! Реал политик, так сказать, в сольном исполнении придворных ученых… Правда к Исламу это лицемерие никакого отношения не имеет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр