ИЭА. Оборона американцев трещит по швам: карзаевцы травят едой своих марионеточных «коллег» и взрывают агентов ЦРУ

21 октября 2012 в 01:45

20 октября, афганское агентство «Пажвак» передало, что одному из карзаевских куфроохранителей удалось отравить персонал полицейской заставы в южном вилаяте (провинции) Гильменд.

Инцидент произошёл в районе Сарбанд уезда Геришк — 7 полицейских карателей, поужинав, почувствовали себя плохо и умерли. После этого моджахеды вошли на территорию заставы и унесли всё имевшееся в наличии вооружение и боеприпасы.

Несколько часов спустя ещё один карзаевский полицейский застрелил 3-х своих «коллег» в вилаяте (провинции) Хост, в 150 км к юго-востоку от Кабула.

«В ходе трагического инцидента, полицейский открыл огонь и убил трёх коллег на контрольно-пропускном пункте в районе Майдана Зазай в 3:00 часа дня по местному времени», — заявил главарь полицейских муртадов района Азизу-Ллах.

Ранее сообщалось, что 18 октября в Кандагаре (карта) во время тайной встречи с командованием карзаевской разведки было ликвидировано по меньшей мере 2 члена ЦРУ США.

Взрыв, который организовал марионеточный офицер, пронёсший СВУ на переговоры, произошёл в здании, принадлежащем спецслужбам карзаевского режима. По утверждениям американцев, один из уничтоженных являлся ключевым агентом ЦРУ, однако его имя не рассекречивается. Вторым стала аналитик армейской разведки 24-летняя Бриттани Гордон. Вместе с американцами были устранены 4 чиновника карзаевских спецслужб.

Командование НАТО, несмотря на опровержение Карзая, заявляют, что взорвавшим сходку спецслужб был марионеточный офицер.

В тот же день, 18 октября, один из разведчиков афганских моджахедов, который ранее внедрился в ряды противника, расстрелял полицейских муртадов на КПП, расположенном в области Банд-е-Барк района Геришк (карта).

Примерно в 10:00 вечера моджахеду удалось уничтожить 8-х куфроохранителей, после чего он присоединился к основным силам Исламского Эмирата, передав им 1 ПK, 1 РПГ, 2 АК и 3 беспроводных средства радиосвязи. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр