Кадыровская мразь жестоко избила мужчину за то, что он заступился за свою жену

27 октября 2012 в 01:29
Кадыровская мразь жестоко избила мужчину за то, что он заступился за свою жену

Кадыровские муртады продолжают попирать все мыслимые и немыслимые нормы не только чеченского этикета (об исламском этикете речь вообще не идет), но и просто нормы человеческой морали. Вконец оскотинившаяся мразь ведет себя хуже самых грязных животных.

Житель села Дойкур-аул (Толстой-Юрт) Грозненского-сельского района вилаята Нохчийчоь Казбек Хасбулатов обратился с жалобой к правозащитникам на действия полицейских муртадов, избивших его на посту КПП местной полицейской банды.

Избиение произошло после того, как кадыровская мразь напала на его супругу и он заступился за неё.

Не удовлетворившись избиением, мразь завела на Хасбулатова «уголовное дело».

Жестокое избиение на посту произошел 17 октября, когда Казбек Хасбулатов ехал в Джохар вместе со своей женой и несовершеннолетним сыном в автомашине.

Кадыровцы остановили машину. В ходе разговора мрази что-то не понравилось и один из муртадов напал на жену Хасбулатова. Схватив женщину за руку и волосы, он начал тащить замужнюю женщину в присутствие мужа из машины.

Мужчина бросился на помощь своей супруги. Однако кадыровская мразь напала на него, и утащив внутрь блокпоста, стала жестоко избивать.

Кадыровская мразь избила и его несовершеннолетнего сына, который пытался снять избиение отца на видеокамеру мобильного телефона.

Затем Казбека Хасбулатова отвезли в районный притон «Грозненско-сельский отдел полиции», где избиение продолжили уже муртады из этой банды, а жену и сына в это время держали во дворе блокпоста, наставив на них оружие.

После избиений и измывательств муртады предложили Хасбулатову написать расписку о том, что он не имеет претензий к ним, но когда узнали, что его сын все же успел сделать съемку избиения и сохранить ее, отпустили Хасбулатова.

Тем временем кадыровская мразь под угрозой убийства несовершеннолетнего отобрала у сына Хасбулатова телефон и удалила видеозапись.

Дома мужчине стало плохо. Приехавший на вызов врач скорой помощи отвез Казбека Хасбулатова в травмпункт девятой городской больницы Джохара, где медики зафиксировали на его теле гематомы, установили сотрясение головного мозга.

Казбек Хасбулатов заявил, что избившие его кадырвоские полицейские пытаются сфабриковать против него уголовное дело, утверждая, что он якобы «оказал сопротивление полицейским и избил их», сообщает правозащитный центр Мемориал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр