ШАКАЛЯЩИЕ-2. Путин запретил «шакалящим по сторонам» фирмам нанимать зарубежных специалистов

29 октября 2012 в 22:57

29 октября на сходке своей банды "Совет при президенте по науке и образованию" Путин запретил русским фирмам нанимать высококвалифицированных западных специалистов и приказал им довольствоваться малообразованными местными русскими. Такие фирмы Путин назвал "шакалящими по сторонам".

Ранее, в ноябре 2007 года, Путин предупредил оппозиционеров, чтобы они "не шакалили у иностранных посольств".

В своем выступлении 29 октября 2012 товарищ Путин учит:

"В России необходимо создать такие условия, чтобы компании вкладывались в отечественные научные разработки, а не нанимали "неизвестно кого со стороны". "Они [компании] шакалят по сторонам, просто, понимаете. Я это знаю просто (у косноязычного Путина по-чекистки все "просто" - КЦ)  и переплачивают, и результата часто не получают, и никакого страхования рисков для них нету".

В начале прошлой недели Путин издал царев "указ", в соответствии с которым до 2015 года планируется потратить 4,5 миллиарда рублей на обучение более двух тысяч русских студентов в зарубежных университетах.

Напомним, что русских недорослей посылал учиться заграницу за "государевов" счет еще русский царь Борис Годунов (1598-1605). Ни один (!) из них не вернулся обратно на родину.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр