КАТЫНЬ-2. Думаки требуют от банды СК "разобраться" с польскими журналистами и Я. Качинским

По сообщениям СМИ чекистского отребья, заместитель председателя комитета госдумы России по обороне Ф. Клинцевич обратился в путинскую банду "Следственный комитет" и прокуратуру с доносом  на польские СМИ, которые "распространяют непроверенные сведения о трагедии под Смоленском".

(С доносом на Кавказ-Центр, который уже 2,5 занимается русским терактом,  истинно русский человек Клинцевич обратиться почему-то забыл - КЦ).

Причиной доноса стала информация, опубликованная в некоторых (на самом деле во всех без исключения - КЦ) польских СМИ о том, что на месте катастрофы самолета под Смоленском обнаружены следы взрывчатых веществ.

В пример Клинцевич  приводит следующий отрывок:

"Следы тротила были обнаружены на десятках обломков самолета. Польские прокуроры сомневались в российской пиротехнической экспертизе, поэтому месяц назад была проведена повторная экспертиза, так как польскую сторону не устроили выводы российского эксперта-взрывотехника", - цитирует его "Известия".

Также зампред указывает на поведение брата умершего (так его убийство называют русские - КЦ) президента Ярослава Качиньского, который также распространяет в СМИ непроверенную информацию о том, что " «черный ящик» в Смоленске подменили".

По мнению Клинцевича, это просто информационные вбросы, на которые нельзя не реагировать. В связи с этим он обратился в СКР и прокуратуру с просьбой дать правовую оценку информации, опубликованной в польских СМИ.

"Недостоверная информация и спекуляция в своих целях разного рода СМИ могут служить подрывом авторитета работы Генпрокуратуры и других госструктур России, что, возможно, впоследствии негативно отразится на российско-польских отношениях", - заявил Клинцевич.

"В случае, если СКР и прокуратура подтвердят, что все эти сведения ложные, парламентарий намерен потребовать от польской стороны официальных извинений. Более того, он лично готов в Польшу через российский МИД направить ноту с требованием оказать влияние на сотрудников (журналистов - КЦ), которые распространяют ложную информацию".

"Подобные инциденты нельзя оставлять без внимания, их нельзя замалчивать, нужно реагировать и не давать вводить в заблуждение читателей многих стран", — озаботился Клинцевич цензурой зарубежных СМИ.

Польскиe журналисты пока еще не обнаружили эту занятную новость от СМИ русских убийц 96 поляков.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр