По мнению Пономарева, больного Путина могут прикончить его подельники

По мнению Пономарева, больного Путина могут прикончить его подельники

В связи с болезнью Путина, один из лидеров Белой Революции, член нелегитимной госдумы И. Пономарев выступил со следующим заявлением для чекистской прессы России:

"Если Владимир Путин действительно серьезно заболеет (он уже серьезно заболел - КЦ) или по другой причине перестанет исполнять роль модератора, то думаю, после периода замешательства будет выбрана стратегия «Падающего — подтолкни!», и болезнь президента приобретет хроническую необратимую форму.

Путину болеть нельзя. Любой насморк в его положении опасен для здоровья. Любая его слабость будет использована его соратниками, чтобы перехватить власть. Пока они хоть и понимают его неадекватность, но боятся. Однако все изменится, когда станет очевидна его реальная слабость — в том числе физическая.

В этом случае никакой консолидации элиты быть не может. Все империи распадались по одинаковому сценарию: после падения цезаря начиналась грызня между соратниками и война всех против всех".

Напомним в этой связи, что по мнению некоторых наблюдателей Путин возможно перенес инсульт.

Об этом сообщило агентство Neva24. Масло в огонь подлило сообщение в Twitter муниципального депутата Натальи Чернышевой:

«Молния! Только что передали: прошел слух, что у Путина обширный инсульт. Слух из АП. Источник сообщил, что боссы пакуют чемоданы», — написала она, отметив, что «информация мутная».

Эту новость подхватили русские блогеры и начали ее комментировать. Одни серьезно отмечали, что это дезинформация, другие не без доли сарказма замечали, что уже идет ставить свечку.

Болезнь Путина прокомментировал обозреватель московской радиостанции «Свободная волна» Александр Коротков в рубрике «Иное мнение»

«Даже не специалист в области медицины, посмотрев тот же фильм на НТВ про Путина приуроченный к его 60-летию, скажет, что Путин действительно либо страдает из-за проблем в позвоночнике или в области таза, либо ему уже сделана операция. Все мы имели честь хоть раз бывать под скальпелем и в операционной, и всем известно как ходит человек спустя неделю после операции, у которого болит спина или он восстанавливается после операции.

Любой кому делали хоть раз операцию в области позвоночника или спины знает, что первоначально он ходит как раскоряка, спина немного вперёд и прихрамываешь, и не от того что болит спина, а непроизвольно. Всеми частями тела мы стараемся облегчить больное место.

И скорее всего, хоть и говорят, что у Путина в фильме на НТВ не замечен корсет, а он и не будет заметен, поскольку это не рыцарские доспехи, а специальный эластичный материал, в простонародье именуемый поясом, плотно облегающий часть тела и стягивающий место боли или место операции. Обычно корсет одевают после операции по совету врачей-хирургов...»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр