РУССКАЯ НАПАСТЬ. Литовцы полагают, что Россия простоит, как авторитарное государство еще десятилетия?

По сообщению балтийского агентства BNS, в понедельник в Институте международных отношений и политологии Вильнюсского университета министерство обороны Литвы представит свою аналитическую работу "Мир 2030".

В исследовании приведены прогнозы развития международной среды на ближайшие два десятилетия, анализируются международные тенденции в социальной, экономической, политической и военной областях.

В документе также оговариваются ситуации и обстоятельства, которые могут помешать прогнозируемому развитию событий и иметь большое влияние на международное сообщество, в том числе и на Литву, сообщает минобороны.

В исследовании отмечается, что Россия ближайшие десятилетия будет по-прежнему авторитарным государством, которое, стремясь к достижению своих целей на международной арене, будет манипулировать имеющимися у неё нефтегазовыми ресурсами, но столкнётся с демографическими проблемами, а на Дальнем Востоке усилится влияние Китая.

По свидетельству аналитиков минобороны Литвы, Россия и впредь будет стараться настраивать США против Западной Европы и США вкупе с  Западной Европой против Центральной и Восточной Европы. Они также указывают, что в будущем Россия с целью доминирования в Европе может направить огромные силы на проведение информационных и кибертеррористических  операций.

Отметим со своей стороны, что если не уничтожить Россию как страну путем ее разбивки на небольшие  части, то она останется авторитарной, а точнее тоталитарной, на все время своего существования. Об это свидетельствует история этой страны, так как Россия всегда была и есть тоталитарной, несмотря на несущественные, чисто косметические вариации ее общественно-политического строя.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр