КАТЫНЬ-2. Польшевики провели тотальную чистку в Rzeczpospolitа за правду о русском теракте

По сообщению варшавской радиостанции Polkie Radio, в главной политической газете Польши Rzeczpospolitа ее единоличным, 100% -ным владельцем  Хайдаровичем в лице подчиняющегося ему "наблюдательного совета" под давлением польшевицкой прокуратуры была проведена тотальная чистка всех лиц, хотя бы в малейшей степени причастных к публикации правды о Смоленске в статье журналиста этой газеты Цезаря Гмыза, который сообщил в номере за 31 октября, что польские прокуроры обнаружили следы взрывчатых веществ аж на 30 креслах взорванного русскими при соучастии польшевиков Ту-154М.

За правду о Смоленске были уволены: главред Томаш Врублевский, его заместитель Бартош Марчук, глава  отдела польских новостей Мариуш Станишевский и сам журналист Цезарь Гмыз.

В заявлении "наблюдательного совета" Хайдаровича указывается, что "мы считаем текст статьи ненадежным и не оформленным надлежащим образом документами".

Ранее Гмыз наотрез отказался выдавать на расправу, скорее всего в виде традиционной в польшевицкой Польше "смерти через самоповешание",  свои источники в польшевицкой прокуратуре.

Цезарь Гмыз призвал в Твиттере поляков к проведению митингов против цензуры перед зданием редакции Rzeczpospolitа. Известие об увольнении Гмыза вызвало волну негодования в социальных  сетях Польши. На Facebook была создана специальная группа для его защиты.

Через 40 минут  после появления информации об увольнении Гмыза главред оппозиционного портала wpolityce.pl Яцек Карновский объявил, что Гмыз может приступить к работе журналистом на его портале.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр