АЛЬ-КАЙДА. Шейх Айман аль-Завахири призвал мусульман поддержать моджахедов Сомали

По сообщению западных дем-СМИ, Амир «Аль-Кайды» Шейх Айман аль-Завахири обратился с видеопосланием к Умме, в котором призвал мусульман поддержать моджахедов Сомали из Харакат Аль-Шабааб Аль Муджахидин (Harakat Al-Shabaab Al Mujahideen). Шейх в частности сказал:

"Мусульманские страны подвергаются бесцеремонному вторжению крестоносцев, а это делает Джихад обязанностью каждого мусульманина в Сомали, соседних странах и остальном мире до тех пор, пока не будут изгнаны захватчики.

Пусть вас не волнует число крестоносцев и их военное снаряжение, потому что это трофеи, которые несут вам с помощью Аллаха. Поэтому пусть они почувствуют огонь Джихада и его жар. Преследуйте их в партизанской войне, в засадах и Шахидских операциях.

Их разгромили в Ираке, они сейчас выдворяются из Афганистана, их посол в Бенгази был убит, флаги их посольств были спущены в Каире и Сане, и на их месте были подняты флаги тавхида (единобожия) и Джихада. После их поражений они орудуют за спинами своих агентов и предателей. Испарилась благоговение перед ними, и они больше не осмеливаются начинать новые кампании, как раньше в Ираке и Афганистане", скупо цитируют западные дем-СМИ слова Амира «Аль-Кайды».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр