ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Карательные акции муртадов в Магарамкентском районе

Жители Магарамкентского района Дагестана через социальные сети сообщают, что в четверг утром местные куфроохранители провели карательные акции сразу в двух сёлах района.

Так после утреннего намаза муртады в масках нагрянули в село Хутум Магарамкентского района, в дом Имарат Шихбабаевой.

В доме находился сын хозяйки Карабегов Рано, две его жены Карабегова Наира, Камилла и трое их детей. Рано, как рассказывают родственники, часто вызывали в отдел полиции, задавая различные вопросы на религиозную тему.

После т.н. обыска, в ходе которого так ничего и не было найдено, муртады откровенно нагло подбросили в сарай патроны, гранату и наркотики. На этом основании Карабегов Рано был схвачен и увезен в отдел полиции.

Как сообщают родственники, Карабегов Рано сам бывший военный, узнал людей в масках и напрямую спросил их зачем они устроили этот спектакль. Те ему ответили, что у них приказ и они его выполняют.

Источники сообщают, что родственники Карабегова собрались возле отдела полиции и требуют освобождения Рано.

Между тем в 7 утра в селение Советское Магарамкентского района заехал военный Урал с русскими кафирами и местными полицейскими муртадами. Они подъехали к дому Миримова Тимура Балоглановича.

Кафиры в масках и камуфлированной форме, ворвались в дом и вытащили на улицу Тимура под угрозой расстрела, ничего не объясняя и не предъявляя никаких документов.

Его мать и отец, попытавшиеся узнать в чём дело, были жестоко избиты. После чего Тимура буквально закинули в Урал, один из похитителей сел за руль принадлежавшего Тимуру автомобиля и на двух машинах кафиры покинули село.

Один из похитителей был без маски и местные жители опознали в нём Иямуддина Алиева, члена банды «Магарамкентский РОВД».

Тимур Миримов - один из тех мусульман, которые были избиты 13 мая 2011 года в Магарамкентском РОВД. Алиев - один из тех, кто избивал в тот день мусульман.

О дальнейшей судьбе Миримова сведений нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр