ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Раббаникале «эскадронами смерти» расстрелян мусульманин

В городе Раббаникала вечером 13 ноября был расстрелян житель села Комсомольское Раббаникалинского района ВД Гаджи Абидов, сообщение об этом поступило на смс-сервис «Кавказского узла», пишет Vdagestan.

«Сегодня в городе Кизилюрт было совершено вооруженное нападение на жителя села Комсомольское Абидова Гаджи. Абидов от полученных ранений скончался», — сказано в сообщении.

Позже  факт расстрела «эскадронами смерти» 45-летнего Гаджи Абидова подтвердил марионеточный глава селения Комсомольского Казбек Абдуразаков.

«Его действительно расстреляли в Кизилюрте. От полученных многочисленных ранений Гаджи скончался на месте», – рассказала марионетка Казбек Абдуразаков. Он также сообщил, что покойный нигде не работал, у него осталось четверо малолетних детей.

Абдуразаков сообщил, что Абидов был строго практикующим мусульманином, и нагло соврал, что  претензий к нему со стороны сельской администрации не было.

Другой житель селения на условиях анонимности сообщил, что убитый находился на учете в местной бандячейке «ОВД» как «последователь ваххабизма». С его слов, Абидова два месяца назад на короткое время задерживали сотрудники правоохранительных органов. Какие претензии предъявляли к задержанному, житель не знает.

В свою очередь в банде «ОВД Кизилюртовского района» лицемерно отчитались, что ничего не знают о расстреле.

Вместе с тем на сайте банды «МВД по Дагестану» сегодня утром появилась информация о том, что 13 ноября в 15.30 в Раббаникале неизвестный обстрелял находящегося в автомобиле «Пежо» жителя села Комсомольское, 1967 года рождения. По данным банды, убитый был неработающим, от полученных огнестрельных ранений он скончался на месте.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр