Кафиры угрожают отбирать детей мусульман, если родители не убедят их снять хиджабы

2 декабря 2012 в 23:10
Кафиры угрожают отбирать детей мусульман, если родители не убедят их снять хиджабы

Родители школьниц-мусульманок вилаяата Ногайская Степь («ставропольского края») жалуются на местную администрацию. Чиновники грозятся, что, если девочки не будут посещать школу, то в семьи будут направлены сотрудники т.н. «социальной опеки», которые «изымут детей из семей».

Родители говорят, что наоборот очень хотят, чтобы дети учились, но в платках девочек в школу их не пускают и не дают им учиться, сообщают СМИ.

Кафирская администрация Советского района требует от девочек-мусульманок отказаться от хиджабов.

В селе Нины школьниц, отказывающихся снять платок, сначала вызывали «на беседу» в полицию – в отдел по делам несовершеннолетних, а потом побеседовать с ними решили в самой администрации.

Так семья Газимагомедовых из села Нины, на которых пожаловалась директор местной школы Марина Москаленко, что их дочь Таисия не посещает занятия, указал, что девочка не ходит в школу из-за самой Москаленко, которая запретила приходить на занятия в платке.

В итоге, в полиции Газимагомедовым посоветовали обратиться в администрацию. Однако заместитель главы администрации Советского района т.н. «ставропольского края» некий Алексей Коберняков пригрозил родителям прислать органы соцопеки, чтобы «разобраться» с родителями.

«Когда мы пришли в администрацию первый раз, сотрудница отдела образования обещала, что мою девочку пустят в школу, но сейчас она только опускает глаза и говорит, что не хочет из-за наших проблем лишиться работы», – говорит Магомед, отец Таисии.

По его словам, в администрации отказались выслушивать их доводы о праве на свободу совести и вероисповедания.

«Мы пытались объяснить им на примере Корана о требованиях нашей религии, рассказали о наших традициях, культуре. А замглавы администрации говорит – девочки не должны себя закутывать, они должны надевать бальные платья, делать красивые прически, – возмущается Магомед. – Да если ночью пройтись по местным дискотекам, там будет полно школьников в таких бальных платьях…. Власти хотят, чтобы и моя дочь была такой же? Я этого не хочу!».

Семья Газимагомедовых месяц назад переехала в село Нины, но до сих пор не может устроить старшую дочь в местную школу из хиджаба. Но снять платок Таисия категорически отказывается.

«Нам твердят о школьной форме, прикрываются бумажкой из правительства – постановлением. Но разве это единая форма? По ней одежда может быть разных цветов и форм – дети вообще могут одеваться как попугаи. Но платок почему-то мешает, – недоумевает мама Таисии – Елена. – Нам говорят, она выглядит, как белая ворона. Но это уже какой-то расизм…»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр