ДЖИХАД. В лесах Идель-Урала действуют башкирские моджахеды

7 декабря 2012 в 21:25
ДЖИХАД. В лесах Идель-Урала действуют башкирские моджахеды

По сообщениям русских кафиров из бандкомандования "внутренних войск России", де-факто официально признано, что в лесах Идель-Урала действуют идель-уральские моджахеды.

Командование кафиров также признало, что против моджахедов проводятся военные операции. Об этом, в частности, заявил командующий «войсками уральского регионального командования ВВ МВД РФ» Александр Порядин.

По его словам, на прошлой неделе была получена информация о некоем «обучающем лагере», организованном моджахедами из Башкортостана. Предположительно, речь идет о т.н. Челябинской области или Пермии ("Пермском крае").

«Имели информацию о том, что там какие-то непонятные силы создались. Кто-то стреляет и обучается», – пояснил незадачливый русский генерал-лейтенант.

По его словам, на место были отправлены "силы органов ФСБ  и  подразделения специального назначения внутренних войск для поисковых мероприятий". Однако обнаружить лагерь башкирских моджахедов в итоге не удалось – либо информация стукачей оказалась недостоверной, либо моджахеды успели уйти до прихода кафиров.

Источники русских кафиров напоминают, что в ночь на 12 июня 2010 года на территории Пермского края трое моджахедов  расстреляли пост ГИБДД «Ирень», офицера ДПС, и в качестве трофеев захватив автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Позже русские кафиры выяснились имена моджахедов – Ильпат Шафиев, Нафис Шаймухаметов и Ирек Гуйнуллин. По данным оперативной информации, они готовили диверсионную (по словам русских, "террористическую")  операцию  на газопроводе Челябинск-Петровск и даже успели заложить взрывное устройство.

Позже эти трое моджахедов приняли Шахаду в неравном бою с  бандой "спецназ ФСБ" в Архангельском районе Башкортостана.

"До сегодняшнего момента в медийном поле отсутствовала информация об использовании  сил специального назначения внутренних войск на территории российских регионов, каким является Башкортостан. Исключением были лишь республики Северного Кавказа", рассказывают чекисты-журналисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр